28 марта 2024, 11:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Администрация Кинешмы берет в долг невиданные 180 миллионов

Администрация Кинешмы берет в долг невиданные 180 миллионов
В течение двух дней объявлены аукционы на получение сразу 6 кредитов.
Пока «Единая Россия» радует горожан «добрыми делами» в виде покрашенных скамеек и спиленных деревьев, отвлекая внимание жителей от реального положения в Кинешме, администрация вынуждена принимать срочные меры, чтобы расплатиться с огромными долгами.

Кинешемец.RU неоднократно писал, что в последние годы муниципалитет постоянно заимствует новые суммы, чтобы не сорвать исполнение городского бюджета и расплатиться со старыми долгами, а само перекредитование осуществляется с высокими процентными ставками.


Ранее сообщалось, что общая сумма муниципального долга в 2018 году может превысит 200 миллионов рублей. Мэрия Кинешмы пытается брать, в том числе, бюджетные кредиты через Управление Федерального казначейства по Ивановской области по ставке 0,1 процента годовых, то есть на чрезвычайно выгодных условиях.


Но проблема в том, что подобные кредиты являются краткосрочными и выдаются на срок до 90 суток и малейшее нарушение финансовой дисциплины грозит серьезными санкциями.


Поэтому администрация Кинешмы вынуждена вновь и вновь обращаться в коммерческие банки за «длинными кредитами», срок погашения которых от одного года и более.


В течение всего двух дней 6 и 7 августа администрация Кинешмы разместила информацию о проведении сразу 6 аукционов с целью получить кредиты в форме невозобновляемой кредитной линии на финансирование дефицита бюджета и погашение долговых обязательств городского округа.


Общая сумма банковских заимствований превысит 180 миллионов рублей. Кредиты берутся на 2 года, а средства за пользование этими кредитами превысят 20 миллионов рублей (средняя ставка — 8,2% годовых). 


В администрации Кинешмы по — прежнему уверены, что смогут удержать финансовую ситуацию в городе на контроле. Между тем, получается, что муниципальный долг не просто не сокращается, а имеет устойчивую тенденцию к увеличению. И когда эта порочная практика сползания в долговую яму прекратится — неизвестно.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 августа 2018, 17:25
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10871
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 44
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

малый бизнес - 14 августа 2018 в 13:37

Цитата:
Цитата:
Задолбали провокаторы, вы заплатите налоги и городу не нужно будет брать кредиты.

Недавно на могиле некогда знаменитой Трикотажной фабрики гулянья были. Веселились, словно фабрику восстановили. Оказалось, очередной магазин открыли. Чьи магазины в Кинешме? Куда налоги с них идут? Что делает налоговая и прочие компетентные органы, что бы налоги в городе оставались? Это целенаправленная политика городских властей: чем меньше производства и инвестиций в городе, тем проще вести учет. Сидят на попе ровно, кредитные деньги распределяют, до пенсии досиживают.

почему у нас в кинешме не развиваються семейные фермерские лавки.лавки ремеслееников-тех кто живет в кингешме и районе-зато идет развитие крупных торговых сетей.где продукция в основном представлена с большим сроком годности-что для здоровья вредно ввиду вякой химиии?да ив плане демографии и передача по наследству дел  и ведения бизнеса убиваютья! 

Цитировать
 
+ 3 -

Дмитрий - 14 августа 2018 в 13:23

Цитата:
Город должен развиваться за счёт налоговых поступлений от предприятий и ИП. А так-как очень многие укрываются при помощи всяких хитростей от уплаты налогов,то нет и никакого развития.

Все ведь очень просто: люди платят тогда, когда им выгодно. И пользуются тем, чем выгодно. Они бы платили налоги, если бы понимали, зачем. Вот этот повысившийся НДС - что хорошего он принесет? Качество каких госуслуг повысит? Ответ известен: ничего и никаких. И так с любыми другими налогами у нас - как минимум, до того момента, пока их не перенесут на местный уровень и не дадут людям возможность выбирать, на что их направить.

 

Может государство улучшить качество совместных поездок? Работы мастера, пришедшего к вам забить гвоздь? - Нет. Все, на что оно способно, это отщипнуть новых денег для Ротенберга. "Платон" тому примером.

 

Из той же области и вопрос про страховые взносы: качество медицинских услуг известно, государство в любой момент переиграет социальный договор в сторону ухудшения, например, повысив пенсионный возраст или изъяв накопления. А вы платите и не спрашивайте.

 

Цитировать
 
+ 3 -

Гость - 13 августа 2018 в 13:58

Цитата:
Задолбали провокаторы, вы заплатите налоги и городу не нужно будет брать кредиты.

Недавно на могиле некогда знаменитой Трикотажной фабрики гулянья были. Веселились, словно фабрику восстановили. Оказалось, очередной магазин открыли. Чьи магазины в Кинешме? Куда налоги с них идут? Что делает налоговая и прочие компетентные органы, что бы налоги в городе оставались? Это целенаправленная политика городских властей: чем меньше производства и инвестиций в городе, тем проще вести учет. Сидят на попе ровно, кредитные деньги распределяют, до пенсии досиживают.

Цитировать
 
+ 1 -

строитель - 12 августа 2018 в 09:04

В С Е Х  ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ! -И ПОШЛИ ВСЕ ПОЛИТИКАНЫ НА ХЕР! Цитировать
 
+ 5 -

Андрей - 12 августа 2018 в 08:00

Город должен развиваться за счёт налоговых поступлений от предприятий и ИП. А так-как очень многие укрываются при помощи всяких хитростей от уплаты налогов,то нет и никакого развития. Цитировать
 
+ 0 -

$$$$ - 10 августа 2018 в 14:02

Всё нормально!

Сейчас большинство в долгах перед банками.

Вот такая кривая американской мечты!

 

Кредиты - рабочие места, развитие города, а не банкрот.

Интересней знать в залог чего даются эти кредиты?

 

Даже если коммерческий банк станет банкротом, то пострадает только владелец банка.

А город банкротом никогда не будет, не дадут сверху.

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

Рынок - 10 августа 2018 в 08:51

 

...ер вам а не рынок

 

 

 

Цитировать
 
+ 4 -

гостьЭто - 9 августа 2018 в 14:46

Это они готовят рынок к продаже, отдавать же надо бкдет чемто!!! Цитировать
 
+ 7 -

stardok - 9 августа 2018 в 12:00

Цитата:

ДА! Кстати, кредит взятый - технически не может на запрлаты ихние идти, так что успокойтесь, а то прям каждый пост о зарплате депутатов....

Вот отмыть на стороне - другое дело )))

Зато он поможет освободить на зарплаты другие бюджетные деньги.

Цитировать
 
+ 12 -

Сергей - 9 августа 2018 в 11:18

Вся причина в безнаказанности за содеенное, будь то воровство, халатность, несоответствие(туповатость в голове) либо просто бездействие ну нет наказания и всё!  Твори что хош! А нужно на каторгу ссылать или растреливать в особо тяжких случаях и любителей власти и народных денег резко убавится!  Цитировать

Выбор редакции: