Администрация Кинешмы объявила торги на право размещения рекламных тумб

Аукцион состоится 12 декабря.
Мэрия Кинешмы, спустя несколько лет сделала, наконец, решительный шаг по наведению порядка в сфере наружной рекламы. Речь идет о треугольных рекламных тумбах, которые абсолютно незаконно размещены по всему городу, в том числе в границах исторического центра.

В феврале текущего года администрация Кинешмы представила новую схему размещения рекламных конструкций (тумб), которая была согласована на региональном уровне. На февральском заседании Кинешемской городской думы депутаты своим решением утвердили новую схему.


И вот, почти спустя год, администрация официально объявила о проведении 12 декабря 2017 года аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.


Всего на аукцион выставлена 51 рекламная тумба. Торги пройдут по 4 лотам, начальная цена каждого из которых составляет от 180 до 201 тысячи рублей в год.


Интересно, что лоты (13, 13, 13 и 12 тумб в каждом) составлены не по территориальной привязке у тому или иному микрорайону Кинешмы, а включают в себя конструкции на разных улицах города.

В конкурсной документации уточняется, что победитель получит права на рекламные конструкции сроком на 10 лет.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе — 9 ноября 2017 год, окончание — 5 декабря 2017 года. Контактное лицо: Татьяна Разгуляева, секретарь комиссии по проведению торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции 8(49331)5-54-60.

Отметим, что на аукционе не выставляются нынешние тумбы в центре Кинешмы. Их в границах исторического поселения быть не может в принципе. Данным вопросом занимается специально созданная комиссия с участием депутатов городской думы и специалистов администрации Кинешмы. Комиссия уже совершила два рейда по центру города. По их результатам в адрес владельцев незаконных конструкций выданы предписания. Как сообщили Кинешемец.RU в мэрии, для демонтажа конструкций определен срок до 19 ноября текущего года. Если рекламные конструкции не исчезнут — их демонтируют силами Управления городского хозяйства.

Кинешемец.RU в администрации города официально подтвердили, что вопрос размещения тумб в историческом центре города не прошел согласования сразу в нескольких региональных структурах, в частности, в департаменте культуры и туризма Ивановской области и департаменте дорожного хозяйства и транспорта.

В этой связи хочется сказать, что в начале ноября подобную работу активизировали власти Шуи. В Шуе мэрия ссылается на распоряжение департамента культуры от 14 февраля 2013 года «Об историческом поселении федерального значения», где запрещена установка подобных рекламных конструкций.

Для потенциальных участников аукциона по рекламным тумбам в городе на Волге Кинешемец.RU публикует ссылку на официальный сайт администрации, где размещена вся информация. 

РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский