Администрация Кинешмы попытается упорядочить ярмарку на 8 марта

Торговля цветами из открытых дверей автомобилей попадает под запрет.
Планируется, что вблизи площади Революции у сквера «Молодежный» для торговли предоставят 20 мест со следующей специализацией: палатка (лоток), 6 квадратных метров, живые цветы – 16 мест; тонар, 12 квадратных метров, живые цветы – 2 места; тонар, 12 квадратных метров, кондитерские изделия – 2 места.

Согласно извещению об организации праздничной торговли на территории городского округа Кинешма размер платы за право размещения нестационарного объекта составит:

— палатка (лоток) – 800 рублей в день;
— тонар – 1500 рублей в день.

Вызывает интерес пункт документа, согласно которому договоры на размещение нестационарных торговых объектов будут заключаться с лицами, первыми подавшими заявки, а число торгующих не превысит числа предлагаемых объектов. То есть, администрация Кинешмы заранее уведомляет, что на площади Революции в праздничные дни будет не больше 2 тоннаров и 16 лотков с живыми цветами.

«Заявителю отказывается в заключении договора, если: указанное в заявке месторасположение Объекта и вид деятельности не соответствуют утвержденной схеме; отсутствуют сведения о заявителе в едином государственном реестре физических или юридических лиц, число заявителей превысило число предполагаемых мест размещения», — гласит официальный документ.

Хочется надеяться, что официальные намерения не разойдутся с реальной картиной, которую кинешемцы наблюдают из года в год на площади Революции и бойкая торговля по привычке ведётся не только с лотков, а прямо с капотов легковых авто и из открытых задних дверей фургонов. 




РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский