19 апреля 2024, 20:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Администрация Кинешмы работает над диверсификацией экономики

Администрация Кинешмы работает над диверсификацией экономики
Специальное внимание какой-либо отрасли не уделяется.
Как известно, в 2018 году прекратили свою работу сразу два крупных кинешемских предприятия — АО «КПТФ» и ООО «Кинешемский молочный завод». Кинешемец.RU поинтересовался в администрации города мерами, принятыми по трудоустройству высвободившихся работников.

В администрации пояснили, что в течение 2018 года ситуация находилась на контроле, с руководством (собственниками) предприятий были достигнуты договоренности о недопущении массового одномоментного сокращения работников.


При этом сотрудники АО «КПТФ», по данным мэрии, трудоустроены на ООО «Текстильный комбинат „Томна“, ООО „Приволжская коммуна“ в Наволоках и подразделениях группы компаний „ТДЛ“. Предлагалось работникам и трудоустройство в МУПах и учреждениях города.


Что касается работников молочного завода, то в администрации говорят о трудоустройстве, в том числе, на предприятия пищевой промышленности  порядка 20 человек. Напомним, что всего на ООО «Кинешемский городской молочный завод» трудилось около 100 горожан, с которыми были расторгнуты трудовые договоры.


Несмотря на закрытие нескольких крупных производств, в администрации считают ситуацию на рынке труда по итогам 2018 года устойчивой, а уровень зарегистрированной безработицы — на уровне средних многолетних значений. Чиновники указывают, что на 1 января 2019 года этот показатель составил 0,7%.


В администрации добавили, что работа по привлечению в город новых инвесторов ведется постоянно, а основной площадкой для размещения производств является МИП „Кинешма“.


«Приоритетной задачей является диверсификация экономики города, поэтому специальное внимание какой-либо отрасли не уделяется. В свою очередь, особое внимание оказывается инвесторам, создающим высокопроизводительные новые рабочие места с уровнем заработной платы не ниже среднеобластного показателя. В числе важных факторов рассматривается влияние будущего предприятия на окружающую среду», — пояснила замглавы городской администрации Светлана Софронова.

Добавим, что, по данным готового отчета главы Кинешмы Александра Пахолкова, в 2018 году рост заработной платы составил в городе 9,8%, а ее средний показатель составил около 23 тыс. рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 апреля 2019, 16:49
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3046
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Павел Александрович - 25 апреля 2019 в 07:45

Цитата:
Администрация Кинешмы работает над диверсификацией экономики

Такие заголовки, если честно, пугают.

Цитировать
 
+ -1 -

Амяльев Александр - 25 апреля 2019 в 00:39

Сплошная забота о работающих. Деваться от неё некуда. Диверсификация экономики - закрытие предприятий разных отраслей. Слава капитализму! Цитировать
 
+ -1 -

горожанин - 24 апреля 2019 в 22:07

Пусть будет "в средняя зарплата у учителя по статистике составила в 2018г. 23 т. р." ,что голая ложь! Цитировать
 
+ -1 -

Демон Лапласа - 23 апреля 2019 в 22:25

Цитата:
Цитата:

В таком случае, где указано понятие "получает"? Может быть, какие иные термины применяются?

 

А "на руки" в нынешнее время как-то изменилось.

Не тупи. Если в народе говорят, - получают "на руки", ты у народа и спроси, изменилось или нет. :)

Пытаешься выкрутиться? Плохо выходит. То ссылки на законодательство, то теперь на народ. Кстати, кого спросить в роли народа?

Да, и не мешало бы тебе обогатить свой лексикон, помимо "не тупи". Неужели финансистов так отвратительно обучают???

Да-да, что-то такое говорили в  истории про "гнилую интеллигенцию" или как там её...

Не плачь.  

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 23 апреля 2019 в 22:17

Цитата:


Цитировать
 
+ -2 -

Демон Лапласа - 23 апреля 2019 в 22:08

В таком случае, где указано понятие "получает"? Может быть, какие иные термины применяются?

 

А "на руки" в нынешнее время как-то изменилось.

Не тупи. Если в народе говорят, - получают "на руки", ты у народа и спроси, изменилось или нет. :)

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 23 апреля 2019 в 21:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Про зарплаты полный блеф, врать научились дай боже только если  в отчет  себя любимых включили,прокуратуру, суды, полицию. Например, чтобы среднестатистическому учителю получить эти деньги надо "умереть" на работе и взять в  нагрузку почти 2 ставки. И эта вранина по всей стране идет. Медведев поди думает неплохо получают , с голода не умрут.

Сколько получает среднестатистический учитель?

Среднестатистический учитель по меркам Росстата при прежнем начальнике или при новом начальнике? У них же резко поменялись методики оценки.

Ни в законодательстве, ни в Росстате нет понятия "среднестатистический учитель".

Поэтому мерок никаких у Росстата на этот счет нет и быть не могло ни при каком начальнике.

Мой вопрос был к Горожанину. Он видимо знает кто это такой и сколько он зарабатывает.

Интересно узнать, когда он говорит, что "это блеф", он понимает, что такое заработная плата? Не путает он с деньгами, выданными работнику, как в народе говорят - "на руки"?

В таком случае, где указано понятие "получает"? Может быть, какие иные термины применяются?

 

А "на руки" в нынешнее время как-то изменилось.

Цитировать
 
+ -1 -

Демон Лапласа - 23 апреля 2019 в 20:57

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 23 апреля 2019 в 19:44

Цитата:
Цитата:
Про зарплаты полный блеф, врать научились дай боже только если  в отчет  себя любимых включили,прокуратуру, суды, полицию. Например, чтобы среднестатистическому учителю получить эти деньги надо "умереть" на работе и взять в  нагрузку почти 2 ставки. И эта вранина по всей стране идет. Медведев поди думает неплохо получают , с голода не умрут.

Сколько получает среднестатистический учитель?

Среднестатистический учитель по меркам Росстата при прежнем начальнике или при новом начальнике? У них же резко поменялись методики оценки.

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 23 апреля 2019 в 19:42

Пускай Балаганов опубликует пофамильный список тех лиц, у которых в 2018 году рост заработной платы составил не менее 9,8 %. Кстати, пусть не забудет включить в этот список себя и своих холуёв. Цитировать

Выбор редакции: