Александр Сурков возглавил кинешемское отделение «ОПОРЫ РОССИИ»

Он сменил на этом посту Алексея Стулова.

Как стало известно Кинешемец.RU, на конференции кинешемского городского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», которая состоялась в конце февраля 2018 года, новым руководителем организации был избран известный кинешемский предприниматель Александр Сурков.


Напомним, что первым ее председателем в Кинешме был Юрий Воронов, ныне переехавший в Ярославль и входящий в федеральную структуру «Опоры России». Именно при Юрии Воронове организация громко заявила о себе в городе на Волге, по — настоящему отстаивая интересы малого и среднего бизнеса на местном и региональном уровне.


Кинешемец.RU поинтересовался мнением Юрия Юрьевича по поводу назначения Александра Суркова.


«Я искренне рад, что Александр Владимирович взял на себя такую серьезную общественную нагрузку и, уверен, что с его приходом «Опора России» выйдет в Кинешме на новый уровень, а местные предприниматели будут совместно защищать свои права и интересы. В свою очередь, готов оказывать кинешемскому отделению всяческую поддержку», — рассказал Кинешемец.RU Юрий Воронов.

Добавим, что после Юрия Воронова «Опору России» в городе на Волге возглавлял директор Кинешемского молочного завода Алексей Стулов. К сожалению, нельзя назвать этот период активным в работе местного отделения, как и то, что интересы предпринимателей серьезно обсуждали в диалоге с местными властями, которым такое затишье, было, безусловно, на руку.


Кстати, по информации Кинешемец.RU городские власти до последнего пытались воспрепятствовать назначению Александра Суркова, предлагая свои кандидатуры, в том числе, из состава депутатов городской думы. Тем не менее, назначение Александра Суркова состоялось и было согласовано с региональным и федеральным руководством «Опоры России».


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский