Член Правительства Ивановской области Людмила Бадак встретилась с кинешемскими бизнесменами

Им представили бизнес-гидов: Олега Мозенкова и Светлану Софронову.

4 декабря в актовом зале администрации Кинешмы состоялась информационная встреча члена Правительства Ивановской области — директора Департамента экономического развития и торговли Людмилы Бадак с предпринимателями города и района.


Напомним, что ранее, 14 ноября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский озвучил новую системы поддержки бизнеса в регионе. Она предполагает сразу несколько направлений помощи бизнесменам: от тех, кто только собирается открыть новое дело, до продвижения уже сложившихся производств.


Поскольку впервые за последние годы в разы увеличился фонд поддержки малого и среднего бизнеса, естественно, в выигрышном положении окажутся те, кто первыми смогут досконально изучить новую систему и начать получать средства и реальную консультативную помощь.


Людмила Бадак отметила, что кинешемские «Опора России» и Совет директоров в числе первых в Ивановской области приступили к взаимодействию с правительством региона и начали разъяснительную работу с кинешемскими бизнесменами, как города, так и района.

В разговоре с предпринимателями Людмила Бадак подробно рассказала об основных принципах действия программы поддержки. Среди них: система «одного окна», предложение набора услуг в зависимости от уровня бизнеса и другие. При этом, всего будет действовать 7 программ поддержки.


Всех, кто заинтересовался программой поддержки МСП, ждут  в «МФЦ для бизнеса», который расположен в Иванове по адресу: Шереметевский проспект, 85Г. Здесь предприниматели смогут в режиме «одного окна» получить целый набор услуг.

При этом, прозвучало, что первые консультации до поездки в Иваново бизнесмены Кинешмы и района могут получит на месте. Для этого в регионе вводится институт бизнес-гида. О нем рассказала главный консультант Управления промышленности и инвестиций Светлана Подгузова. В Кинешме эти функции возложены на замглавы города Светлану Софронову, в качестве бизнес-гида района представлен руководитель отдела администрации Кинешемского муниципального района по организационной работе Олег Мозенков.


«Хочу поблагодарить предпринимателей, за то что, активно включились процесс. Новая система поддержки может быть эффективна только при обоюдной работе регионального правительства и бизнес-сообщества на местах. Начинать новое всегда непросто, но без движения вперед без новаций в управлении в современных реалиях развивать бизнес невозможно. Уверен, наши встречи бужут продолжены и уже в ближайшем будущем дадут первые результаты», — отметил руководитель Кинешемского отделения «Опоры России» Александр Сурков.

РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский