Что показали Станиславу Воскресенскому на «Электроконтакте» ?

Глава региона посетил крупнейшее предприятие Кинешмы.

Несмотря на то, что к визиту Станислава Воскресенского готовились сразу на нескольких предприятиях Кинешмы, выбор пал на «Электрокнтакт» — одно из крупнейших в России специализированных предприятий по выпуску электроугольных изделий и изделий из металлических порошков.


Экскурсию по одному из трех цехов завода для главы региона провел генеральный директор Сергей Иванец, который рассказал, что номенклатура выпускаемых изделий составляет более 10 тысяч штук, продукция предприятия широко используется в автомобилестроении и энергетике, нефтяной и газовой отрасли, городском и железнодорожном транспорте. Предприятие имеет богатую историю, в следующем году здесь отметят 140-летие.

Станислав Воскресенский посетил производственные цеха, осмотрел установленное оборудование. Сергей Иванец продемонстрировал главе региона образцы выпускаемой продукции и подчеркнул, что кризис и санкции привели к росту спроса на комплектующие, выпускаемые заводом.


Также в планах – развитие производства и закупка нового оборудования, которое позволит освоить новые виды продукции и увеличить объемы продаж. По словам гендиректора компании, объем инвестиций оценивается в 100 млн. рублей.

Сергей Иванец рассказал, что предприятие является градообразующим, здесь работает порядка 750 человек. Он подчеркнул, что квалифицированные кадры – один из главных ресурсов предприятия. 

РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский