19 апреля 2024, 23:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Цирк зверей Филатовых ждет вас!

Цирк зверей Филатовых ждет вас!
С 19 марта в Ивановском цирке встречайте новую цирковую программу
«Цирк зверей Филатовых».
Приезд артистов в город — это всегда пусть небольшое, но событие. И для зрителей, предвкушающих острые впечатления от новой программы. И для самих исполнителей, которые, хотя и уже попривыкли к постоянным переездам из города в город, но все же каждый раз испытывают легкое волнение. 

Парад-пролог, с которого берет начало представление, так и называется — «Приезд артистов в город». Таким стремительным и энергичным зачином, где и происходит первое знакомство зрителей с артистами программы, и открывается представление коллектива под руководством заслуженной артистки России Юлии Филатовой. И радует, что темп, взятый на старте, не ослабевает на протяжении всего представления. 


Думаю, не ошибусь, если одними из привлекательных для зрителей назову номера, исполняемые высоко под куполом. И в нынешней программе таких номеров несколько.

Прежде всего, это выступление эквилибристки на штейн-трапе Елены Белоусовой. Номер отлично выстроен композиционно — артистка выходит на манеж с балетной группой и затем, взмывая ввысь, словно продолжает начатую хореографическую линию. Точность каждого движения и грация, с которой исполняет Елена Белоусова свой номер, в сочетании с удачно подобранной мелодией делают его миниатюрной балетной сюитой в воздухе. 

Групповое выступление воздушных гимнастов, пожалуй, одно из романтичных и зрелищных в цирке. Перед Ивановским зрителем показывает свою работу «Воздушный полет» под руководством Валерия Юрьева

Иной жанр представляет Засл. арт. России Михаил Днепровский — канатоходцы исполняют уникальные трюки. Номер «Антик» неоднократно получал призовые места на международных фестивалях циркового искусства. Неожиданность переходов от одной комбинации к другой создает впечатление импровизации. 


Номер, сочетающий ручной эквилибр и степ, где трюки органично переходят один из другого складываясь в единое целое, показывают отец и сын Карлагины. Те несколько минут, которые проводят артисты в манеже — это мгновения непрерывного трюкового действия, что доставляет зрителям эстетическое удовольствие. 

Акробаты на дорожке под руководством Семена Крицкого завораживают с первыми музыкальными нотами и держат в напряжении своим темпом исполнения сложных трюков, яркостью постановки и целостностью тематики номера. 

Судя по оживлению в зале, пришлось зрителям по душе и мастерство жонглеров Смирновых. Тут важно все – и идеальный расчет дистанции, чтобы булавы пришли точно в руки к партнеру, и взаимодействие всех исполнителей. Ведь действия жонглеров, работающих в контакте, должны быть предельно синхронны, технически отточены. И успех номера зависит от четких действий каждого. Главная «фишка» выступления – жонглирование в полной темноте. Это действует на зрителя завораживающе — когда светящиеся разноцветные булавы, а затем и обручи летают словно сами по себе, рисуя в воздухе причудливые узоры. 


И конечно, в представлении принимает участие множество животных. Это дрессированные собачки, кошки Михаила Клыкова,питоны, обезьянки, пони, попугаи Засл. артистки России Юлии Филатовой и сына Михаила Клыкова — представителей пятого и шестого поколения знаменитой династии Филатовых,медведи и леопарды Засл.артиста России Андрея Клыкова и дочери Анастасии Клыковой. 


В перечисленных номерах царит атмосфера взаимных симпатий, взаимного доброго отношения. Во всем, что происходит на манеже, мы чувствуем горячую увлеченность дрессировщиков, их не показную, а искреннюю любовь к своим питомцам. Отсюда, вероятно, и послушность животных, их готовность идти на трюк. 

Весь вечер на манеже Михаил Клыков и Илья Манин. Молодые коверные умело веселят публику, добиваются контакта с ней, вызывают радостный отклик зрителей. Как это у них получается? Думаю, благодаря удачно найденным органичным образам своих героев, стремлением избежать штампа, добиться обобщения, типичности, и этим вызвать смех в зале. 

Украшением номеров безусловно являются артистки шоу балета, они гармонично подчеркивают своими танцами тематику номеров, добавляют яркость восприятия. 

Словом, вы увидите цирк «Настоящий цирк» — традиционный, динамичный, вызывающий добрый отклик. И за это — спасибо!
  • Цирк зверей Филатовых ждет вас! фото 2
  • Цирк зверей Филатовых ждет вас! фото 3
  • Цирк зверей Филатовых ждет вас! фото 4
  • Цирк зверей Филатовых ждет вас! фото 5
  • Цирк зверей Филатовых ждет вас! фото 6
  • Цирк зверей Филатовых ждет вас! фото 7
  • Цирк зверей Филатовых ждет вас! фото 8
  • Цирк зверей Филатовых ждет вас! фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Цирк зверей Филатовых ждет вас! фото 10
РЕКЛАМА

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 марта 2016, 12:15
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 3438
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: