18 апреля 2024, 04:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Герман Греф приобрел облигации первого выпуска ОФЗ для населения

Герман Греф приобрел облигации первого выпуска ОФЗ для населения
26 апреля 2017 г., Москва – Герман Греф приобрел облигации первого выпуска ОФЗ для населения.
Президент, Председатель Правления Сбербанка, который ранее обещал приобрести бумаги данного выпуска, подал сегодня утром заявку в отделении центрального офиса на Вавилова, 19. 

Сегодня Сбербанк начал обслуживать клиентов – физических лиц по приобретению «народных ОФЗ-н». В отделениях Сбербанк Премьер, где можно оформить брокерские договоры и подать заявку на приобретение облигаций, наблюдается оживленный спрос со стороны клиентов.

Клиентов интересует доходность облигаций, поскольку объявленные накануне Минфином купонные ставки выплат по ОФЗ-н предоставляют премию к доходности на рынке. Средний размер заявки на текущий момент – 0,8 млн руб.

По состоянию на 15 часов дня около 600 клиентов подали заявки на приобретение ОФЗ-н объемом 487 млн руб. по номиналу. 




ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 4 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. Реклама.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 апреля 2017, 09:15
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1585
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Мореман - 28 апреля 2017 в 10:54

бюджетникам и пенсионерам приготовиться с хорошо забытому советскому прошлому - принудительной покупке! 

А как иначе? Стадион в Питере нужно достроить, ДРНе оплатить электроэнергию, другу - Асаду помочь, да и у "друзей Оушена" аппетиты растут.

Цитировать
 
+ 6 -

городовой - 28 апреля 2017 в 10:24

Опять государство дурит наш народ. Хотят "заморозить" накопления градждан в ОФЗ, затем случится обвал рубля и никакие проценты по ОФЗ не покроют потери от девальвации. Кто останется в выигрыше? Думаю, объяснять не надо. Цитировать
 
+ 7 -

1111 - 28 апреля 2017 в 10:24

Хотелось бы Герману, предложить пожить в моей двушке на пенсию в 12 тыс руб, пару месяцев. Потом, мы бы пообщались на тему: "куда лучше вкладывать оставшиеся копейки". Цитировать

Выбор редакции: