20 апреля 2024, 02:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Губернатор Ивановской области уезжает в Белорусию

Губернатор Ивановской области уезжает в Белорусию
Цель визита - налаживание международных и межрегиональных отношений

14-16 апреля делегация Ивановской области во главе с губернатором Павлом Коньковым посетит с официальным визитом Республику Белорусь. Глава региона встретится с президентом Белоруси Александром Лукашенко, премьер-министром Андреем Кобяковым и послом РФ в Минске Александром Суриковым.


По словам заместителя председателя Правительства Ивановской области, руководителя представительства Правительства Ивановской области в Москве Олега Пташкина, 15 апреля губернатор Ивановской области Павел Коньков проведёт встречи с Александром Лукашенко и премьер-министром Андреем Кобяковым.

— Стороны намерены обсудить вопросы дальнейшего социально-экономического сотрудничества Ивановской области и Беларуси, — уточнил Андрей Кобяков.

В рамках визита предусмотрено подписание плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Республикой Беларусь и Ивановской областью на 2016-2017 годы. Кроме того, планируется посещение губернатором Ивановской области тракторного завода и концерна лёгкой промышленности «Беллегпром», где пройдёт первое заседание рабочей группы по развитию сотрудничества.

Как рассказал зампред облправительства Олег Пташкин, Ивановская область работает с Республикой Беларусь на основе действующего соглашения о долгосрочном торгово-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Беларусь и Ивановской областью, подписанного в 1999 году.

— Стоит отметить, что за первые девять месяцев 2015 года внешнеторговый оборот Ивановской области с Республикой Беларусь составил 67,1 миллиона долларов. Экспорт составил 15,6 миллиона долларов, а импорт — 51,5 миллиона долларов, — заявил зампред.

Олег Пташкин также подчеркнул, что в настоящее время на территории Ивановской области успешно работают российско-белорусские предприятия ООО «Белорусский лён – Иваново» и компания ООО «Могилёвдрев-Иваново», производящая мебель и товары для дома.

Напомним, 25 июня 2015 года состоялся визит официальной делегации Республики Беларусь во главе с чрезвычайным и полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко в Ивановскую область. Целью визита было налаживание международных и межрегиональных отношений, установление деловых контактов между предпринимателями Республики Беларусь и ивановскими бизнесменами.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2016, 10:59
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2742
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

23ва - 13 апреля 2016 в 18:23

БелАрусия? laughyes Цитировать
 
+ 7 -

Сергей - 13 апреля 2016 в 13:27

Решил свалить ненадолго по делам,  типа меня здесь не было.   Я не при делах.  Вы здесь сами без меня так решили Цитировать
 
+ 4 -

мухомор - 13 апреля 2016 в 12:52

Интересно, что такое мы экспортируем в Беларусию? На целых 15,6 млн долларов Цитировать
 
+ 1 -

DmitryM - 13 апреля 2016 в 12:41

Цитата:
проблема кинешмы еще и в том-что было уничтожено речное сообщение с городом!теплоходы не пристают-а значит и нет туристов!порт уничтожили-значит нет и грузов! зато есть торговые центры-работающие на определенный карман частного капитала!

Интересно, какая связь между закрытием порта и торговыми центрами?

 

Цитировать
 
+ 16 -

взгляд - 13 апреля 2016 в 11:43

проблема кинешмы еще и в том-что было уничтожено речное сообщение с городом!теплоходы не пристают-а значит и нет туристов!порт уничтожили-значит нет и грузов! зато есть торговые центры-работающие на определенный карман частного капитала! Цитировать

Выбор редакции: