29 марта 2024, 17:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Хорошие новости ко Дню предпринимателя

Хорошие новости ко Дню предпринимателя
В Ивановском отделении Среднерусского банка ПАО Сбербанк прошел брифинг, приуроченный к Дню предпринимателя.
Куратор блока «Корпоративный бизнес», заместитель управляющего Лилия Кузьмичева и руководитель управления продаж малому бизнесу Сергей Родинов рассказали журналистам о банковских продуктах и услугах, специально адаптированных для малого и микро-бизнеса.

Ассортимент «пакетных» предложений Сбербанка для данного сегмента постоянно растет. К уже знакомым предпринимателям пакетам «Легкий старт» (для стартапов) и «Большие возможности» (для организаций с высокой транзакционной активностью) добавились: «Удачный сезон» (для сезонных бизнесов), «Хорошая выручка» (для предприятий с большим оборотом наличных), «Активные расчеты» (пакет с увеличенным лимитом бесплатных платежей).

 Во  всех пакетных предложениях Сбербанка для малого бизнеса снижены тарифы расчетно-кассового обслуживания, бесплатно предоставляются услуги мобильного и интернет-банка, выписки о текущих операциях, зачисление средств на расчетный счет, платежи в бюджет, а также — перечисления на счета физических лиц со счёта индивидуального предпринимателя до 150 т. р. в месяц.

Расчетный счет предприниматель теперь может открыть без визита в банк. В буквальном смысле: после резервирования счета в режиме онлайн клиенту не нужно везти в банк оригиналы документов – выездной клиентский менеджер выезжает в офис к клиенту для оформления необходимой документации.

Событием 2018 года стала возможность оформления кредитов для предпринимателей  в «Сбербанк бизнес онлайн», снижение ставок по кредитам для малого бизнеса, смарт-кредитование («быстрые» кредиты по предодобренным решениям). Кредитные карты для малого бизнеса – еще один шаг банка навстречу потребностям данного сегмента клиентов.

При использовании «умной кассы» «Эвотор» (во исполнение 54-ФЗ) у предпринимателей также появились новые возможности. Онлайн-кассу можно не приобретать, что весьма затратно, особенно если их требуется несколько, а взять в аренду у банка. Настройку терминала, обслуживание и замену в случае неисправности банк в таком случае берет на себя. Выбрав премиум- или VIP-тариф аренды, можно избавиться от хлопот по регистрации терминала, выпуску ЭЦП и заключению договора на передачу данных в ИНФС – все это специалисты банка возьмут на себя. Они же помогут расширить функционал онлайн-кассы через магазин приложений.


Экосистема Сбербанка включает в себя значительный спектр небанковских услуг, необходимых предпринимателям. Это «Моя бухгалтерия онлайн» для небольших компаний, которым нужно только формировать отчетность для налоговой, «Моя бухгалтерия аутсорсинг», готовая консультировать руководителя и решать спорные вопросы с УФНС,  сервис проверки контрагентов, программа развития бизнеса «Бизнес-класс» и много других сервисов.

В завершение брифинга Лилия Кузьмичева передала предпринимателям поздравления с профессиональным праздником: «Пусть в вашем бизнесе не будет нерешаемых проблем, особенно – финансовых. Пусть успех станет неотъемлемой частью вашего жизненного «пакета».



ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 Реклама.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 мая 2018, 12:25
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 3833
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: