24 апреля 2024, 16:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Ивановская область недополучила яиц

Ивановская область недополучила яиц
При этом, заниматься в регионе животноводством выгоднее, нежели земледелием.
Как сообщает Ивановостат, за пять прошедших месяцев по сравнению с таким же периодом предыдущего года, все основные показатели животноводства повысились, кроме количества полученных яиц.

Сельхозорганизации, фермеры и население увеличили производство скота и птицы на убой на 8,7% и достигли отметки в 13,6 тыс. тонн. Основная доля — 87% – принадлежит сельхозорганизациям. В мясной продукции хозяйств всех категорий основную массу – почти 72% – составляла птица. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ее производство выросло на 11,6%. На долю крупного рогатого скота приходился примерно 21% общего объема, рост его производства тоже есть: 2,2%.


Ивановские статистики отмечают, что валовой надой молока в хозяйствах всех категорий увеличился на 2% и составил около 69 тыс. тонн. Почти все это молоко – коровье (97% или 66,8 тыс. тонн).


«Почти половина всего объема коровьего молока (48%) приходится на три района: Гаврилово-Посадский (12,6 тыс. тонн), Шуйский (9,7 тыс. тонн) и Родниковский (9,6 тыс. тонн). Здесь у животных высокая продуктивность», — информирует Ивановостат.

В региональных хозяйствах всех категорий, по расчетным данным, поголовье крупного рогатого скота (КРС) увеличилось на 0,4% по сравнению с уровнем января-мая 2016 года и составило 69,1 тыс. голов. Общий рост численности КРС по сравнению с уровнем прошлого года обеспечили фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, поскольку у населения и сельхозорганизаций количество скота снижается. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 июня 2017, 09:00
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1680
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: