Как подготовить теплицу к зиме, советы от компании «ПолиМир»

Уважаемые огородники!
Завершается дачный сезон, и мы надеемся, что теплицы, приобретенные в компании «ПолиМир» послужили вам гарантией высокого урожая и надежной защитой растений в условиях переменчивой и непредсказуемой погоды прошедшего лета.

Как и все предыдущие годы, мы стараемся заботиться о наших клиентах и хотим дать ряд рекомендаций по подготовке теплицы к зиме.

Первое, что необходимо сделать, это протереть сотовый поликарбонат мыльным раствором с использованием мягкой губки или кусочка нетканого полотна. Это избавит материал от налипшей грязи, вредителей и их личинок. Запрещается использовать абразивы и очистители с высоким содержанием щёлочи, это может нанести вред защитному слою и сократит срок службы поликарбоната. Так же, нежелательно использование серных шашек для дезинфекции по причине неустойчивости цинкового слоя к их составу. 

 

У каркасов, изготовленных методом сварки, необходимо обработать сварные швы антикоррозийными материалами. Полностью же сборные каркасы с вентилируемым профилем, на таких популярных моделях как «Дачная-Трёшка»«Дачная-Двушка»«Дачная-Стрелка»«Слава-СП»«Перчина-М Плюс» и некоторых других, не требуют обработки и могут служить долгие годы без дополнительного обслуживания.

У большинства наших моделей в комплекте присутствует уплотнительный резиновый профиль. Его необходимо протереть и смазать силиконовой смазкой.

Следующий немаловажный шаг – это подготовка почвы. На этом этапе удаляются сорняки и посторонние предметы, так же допускается применение органических и минеральных удобрений, или высадка горчицы, овса. После того, как всходы вспомогательных культур достигнут размера 5-10 см, необходимо перекопать почву.

Далее следует качественно проветрить и просушить теплицу, после чего плотно закрыть форточки и двери. Механизмы автоматического проветривания демонтируются при температуре воздуха ниже +10-11 С.

В первые зимние месяцы у теплиц со сдвижной крышей, таких как «Слава-МКС» необходимо сместить крышу для того, чтобы почву покрыл достаточный слой снега, для остальных моделей необходимо будет через двери его самостоятельно доставить в теплицу. Это предотвратит глубокое промерзание почвы, и позволит раньше начать высадку весной.

Все наши теплицы в процессе производства проходят тестовые испытания на ветровые и снеговые нагрузки. Максимальная снеговая нагрузка на каждый каркас рассчитывается при проектировании и подтверждается опытным путём. Исходя из прочности каждой конкретной модели, дадим рекомендации по уходу (усилению) в зимний период наиболее популярных теплиц:

Не требуют дополнительного усиления следующие сверхпрочные модели:
«Дачная-Трёшка»«Дачная-Двушка»«Дачная-Оптима»«Стандарт-40»«Капля»«Дачная-Стрелка»«Дачная-Стрелка 3»«Слава-25»«Слава-МКС»«Фермер».
Рекомендуется очистка при «шапке» 20 см и более спрессованного снега на следующих усиленных теплицах:
«Народная-Усиленая»«Слава-СП»«Слава-4»«Дачная-2ДУМ»«Перчина-М Плюс».
Обязательно очищать от снега и устанавливать дополнительные подпорки при «шапке» 20 см и более на следующие эконом варианты:
«Дачная-Эко» и «Эконом».

С уважением к вам и вашему труду,

технический отдел компании «ПолиМир».


г. Кинешма, ул. Лесозаводская 23-г  тел.: 8(49331)5-25-67; моб.: 8(910)018-18-89.

Реклама


РУБРИКА: Экономика и бизнес