19 апреля 2024, 02:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешемские депутаты написали челобитную Губернатору Ивановской области

Кинешемские депутаты написали челобитную Губернатору Ивановской области
Павла Конькова просят дать возможность малому бизнесу участвовать в капремонте многоквартирных домов.
На заседании городской думы депутаты приняли решение об обращении к Губернатору Ивановской области и в некоммерческую организацию «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области».
В своём обращении кинешемские депутаты указывают на то, что в целях развития предпринимательства, создания конкурентной среды, снижения коррупции в сфере предоставления услуг по капитальному ремонту многоквартирных домов необходимо рассмотреть возможность формирования лотов на аукционах при определении подрядчика: по территориальному признаку — городской округ; по адресному признаку и по видам работ. Проще говоря, местные парламентарии предлагают лоты, выставляемые на аукцион, дробить на более мелкие, чтобы в торгах могли участвовать и местные предприниматели.

По мнению кинешемских депутатов уменьшение суммы лота даст возможность принять участие в торгах более широкому кругу участников-подрядчиков. Добавим, что на данный момент существует практика, при которой проторговываться могут сразу все, подлежащие капремонту в текущем году, дома. Понятно, что представители малого бизнеса, в том числе и местные предприниматели, не в состоянии разово осилить работы, скажем на 40 домах.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2016, 09:20
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2711
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Кинешемка Маша - 2 февраля 2016 в 12:00

Искусственная разбивка лотов, дабы исключить всякую возможность общественного обсуждения?

Типа радеете за правое дело во благо? Своим умом дошли али нашептали сверху? На ручном управлении.

Цитировать

Выбор редакции: