Кинешемские предприниматели продолжают выбивать долги у мэрии через прокуратуру

С ними рассчитались за ремонт дорог, пищеблока и имущества многоквартирных домов.
Кинешемец.RU рассказывал о том, что по причине недовыполнения доходной части городского бюджета в 2016 и 2017 гг. предпринимателям не были выплачены деньги по исполненным муниципальным контрактам.

Устав ждать денег, бизнесмены начали обращаться в Кинешемскую прокуратуру, которая, в свою очередь, инициировала проверки. Очередная из них закончилась в начале лета.


«Органами прокуратуры Ивановской области выявлены многочисленные нарушения законодательства в части своевременной оплаты обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам. По городскому округу Кинешма предпринимателям не были выплачены деньги по исполненным муниципальным контрактам по ремонту дорог, пищеблока детского сада, текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов и иным», — сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Напомним, что на начало 2018 года долги администрации перед предпринимателями города составляли более 11 миллионов рублей. Среди тех, кому должна администрация Кинешмы за выполненные работы и поставленную продукцию числились: ОАО «Кинешемская горэлектросеть», ООО «Дорзнак», ООО «Независимая строительная компания», ООО «Омега», ООО «НСК», ООО «Нерудинвест», ООО «Калита», ООО «МАТА», ООО «Эталон СМ», ООО «Агро-Профит», ООО «Торговый Дом Стройпродукция», ООО «Спектр», ООО «Бигам», ООО «Кседан», несколько частных предпринимателей.


Не далее, как в мае текущего года ООО «Кинтек» получило 487 тысяч со школ города Кинешмы за работы по техническому обслуживанию оргтехники, обеспечению необходимыми расходными материалами и комплектующими на срок с 01.01.2017 по 31.12.2017 гг.


Всего в 2018 году в Ивановской области прокурорами внесено 130 представлений, 88 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 4 должностных лица привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).


По принятым мерам прокурорского реагирования в 2018 году погашена задолженность перед 96 хозяйствующими субъектами на сумму почти 35 млн. рублей.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Кинешемец.RU