29 марта 2024, 14:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешма должна 124 миллиона

Кинешма должна 124 миллиона
Обслуживание коммерческих кредитов «влетает в копеечку».
На заседании коллегии при исполняющем обязанности главы городского округа, состоявшемся 11 августа, был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета за первое полугодие 2016 года. К слову, сам мэр на мероприятии не появился и докладывал исполняющий обязанности начальника финансового управления администрации Сергей Борисович Приказчиков его заместителям.

— Бюджет Кинешмы за 6 месяцев исполнен по доходам на 46,0%, а по расходам на 44,6%. Дефицит продолжает расти и на данный момент составляет более 42 миллионов рублей, а общая сумма муниципального долга на первое июля равнялась 130 миллионам, шесть из которых было погашено к середине прошлого месяца, — рассказал Сергей Приказчиков.

Львиная доля средств — это задолженность коммерческим банкам — 124 миллиона рублей, минимизация стоимости обслуживания которой является приоритетной задачей для органов местного самоуправления. Проценты за пользование кредитами в первом полугодии составили более восьми с половиной миллионов рублей, к слову, на ремонт дорог было выделено почти на 2 миллиона меньше.

Конкретной информации, за счёт чего планируется гасить долги и оптимизировать их обслуживание, не прозвучало. Промежуточные итоги были подкреплены абстрактными словами «планируем контролировать, мониторить и предпринимать меры», которые звучат абсолютно на каждом заседании. До конца года остаётся не так много времени и думается, что итоговый отчёт покажет реально сложившуюся крайне печальную картину. Исполняющийся с постоянно растущим дефицитом и без того более чем на 50% дотационный бюджет к концу года может треснуть по швам окончательно.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 августа 2016, 14:23
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2783
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

чел - 17 августа 2016 в 13:43

Цитата:
сдаеться мне что жулье-берет кредиты для себя родимых-а расщитываться должен бюджет!или неумелое управление и планирование-являеться тем обстоятельством что мы сейчас и имеем на текущий день в данной ситуатции!

у них одни сметы миллионы стоят вот и спускают бабло а эти бумажки сами и делают так и зарабатывают милионы. пора запретить властям распоряжаться бюджетом без ведома жителей.

Цитировать
 
+ 3 -

взгляд - 17 августа 2016 в 12:49

сдаеться мне что жулье-берет кредиты для себя родимых-а расщитываться должен бюджет!или неумелое управление и планирование-являеться тем обстоятельством что мы сейчас и имеем на текущий день в данной ситуатции! Цитировать
 
+ 2 -

Андрей - 17 августа 2016 в 12:28

Всю думу на органы может хватит с долгами рассчитаться Цитировать
 
+ 1 -

Крик. - 17 августа 2016 в 12:15

Деньги брались под залог ? Цитировать

Выбор редакции: