24 апреля 2024, 05:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Мэрия Кинешмы пойдет в банк за деньгами для погашения кредиторской задолженности

Мэрия Кинешмы пойдет в банк за деньгами для погашения кредиторской задолженности
Финансисты называют общую сумму «кредиторки» в 30 миллионов.

24 сентября на заседании очередной комиссии по социальной политике городской Думы обсудили животрепещущий вопрос общей кредиторской задолженности в Кинешме, которая в январе этого года стала критической и достигла 80 миллионов рублей.


По информации мэрии Кинешмы, на сегодняшний день общая задолженность составляет 30 миллионов рублей. За истекший период была погашена кредиторская задолженность 2017 года в размере 5,8 миллиона рублей, в августе 591 тысяча рублей.


Так по состоянию на 1 сентября остаток кредиторской задолженности 2017 года составляет 15,191 миллиона рублей, из которых администрация путем оптимизации расходов и экономии средств по другим направлениям текущих расходов в сентябре планирует погасить «кредиторку» в 1,2 миллиона рублей. Также прорабатывается источник по изысканию средств на погашение еще 4 миллионов рублей кредитной задолженности в октябре-ноябре.


«Мы не выйдем на начало года без кредиторской задолженности. 80 миллионов погасить за один год для бюджета Кинешмы нереально, поэтому мы все равно будем работать с небольшой текущей задолженностью», — рассказала начфин администрации Кинешмы Светлана Комарова.

Светлана Сергеевна пояснила, что к январю 2019 года в администрации планируют выйти с небольшой кредиторской задолженностью 2017 года, которая будет погашена лишь в первом квартале 2019 года за счет дополнительного кредитования.


Кинешемец.RU рассказывал о том, что по причине недовыполнения доходной части городского бюджета в 2016 и 2017 гг. предпринимателям не были выплачены деньги по исполненным муниципальным контрактам. На начало 2018 года долги администрации перед предпринимателями города составляли более 11 миллионов рублей. Среди тех, кому должна администрация Кинешмы за выполненные работы и поставленную продукцию числились: ОАО «Кинешемская горэлектросеть», ООО «Дорзнак», ООО «Независимая строительная компания», ООО «Омега», ООО «НСК», ООО «Нерудинвест», ООО «Калита», ООО «МАТА», ООО «Эталон СМ», ООО «Агро-Профит», ООО «Торговый Дом Стройпродукция», ООО «Спектр», ООО «Бигам», ООО «Кседан», а также несколько частных предпринимателей.


По принятым мерам прокурорского реагирования в 2018 году погашена задолженность перед 96 хозяйствующими субъектами на сумму почти 35 миллионов рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 сентября 2018, 11:05
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1732
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Кинешемец - 26 сентября 2018 в 23:28

Гнать такого Нач. фина из города!! Вот тогда все буде хорошо. От неё сотрудники бегут толпой, видно очень хороший руководитель. А помните статью в Кинешемце, где как она заявляла громкие слова, что больше ни каких кредитов? Человек не хозяин своему слову!  Цитировать
 
+ 0 -

агент125 - 25 сентября 2018 в 17:16

Цитата:
Цитата:
надо муповский рынок толкнуть за 100 миллионов-и тогда будет все ок!

Надо налоги платить и тогда будет тип топ

А Вы кем работайте?Уж не в налоговой ли?

Цитировать
 
+ 0 -

самеЦ - 25 сентября 2018 в 14:55

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
надо муповский рынок толкнуть за 100 миллионов-и тогда будет все ок!

Надо налоги платить и тогда будет тип топ

Надо предприятия открывать и промышленность развивать. Вот тогда будут и рабочие места и все ти топ. А пока все закрывают только 

Надо. А потом придет товарищ в погонах, которому твое предприятие понравится, и сделает предложение, от которого нельзя отказаться.

народные предприятия.думаю дядям в погонах будут не позубам так как-народ если за вилы возьметься то погоны полетят однозначно!

И где этот народ с вилами был, когда приватизацию объявили?

Надо власть поменять чтобы отношения к развитию города поменялись и все будет тип-топ

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 25 сентября 2018 в 13:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

И где этот народ с вилами был, когда приватизацию объявили?

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 25 сентября 2018 в 13:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
надо муповский рынок толкнуть за 100 миллионов-и тогда будет все ок!

Надо налоги платить и тогда будет тип топ

Надо предприятия открывать и промышленность развивать. Вот тогда будут и рабочие места и все ти топ. А пока все закрывают только 

кстати предприятия раньше строили для своих работяг жилье.открывали дома отдыха! а сейчас работягам предприятия не принадлежат-работяг просто вышвыривают на улицу. может работягам надо подкмать как вернуть все фабрики и заводы под народный контроль-что бы их более не закрывали и не разрушали?

Тогда предприятия государственные были. Это не они, это государство строило их руками.

Цитировать
 
+ 1 -

прохожий - 25 сентября 2018 в 13:23

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 25 сентября 2018 в 13:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 4 -

прохожий - 25 сентября 2018 в 13:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 9 -

Барсук - 25 сентября 2018 в 13:13

Цитата:
Цитата:
надо муповский рынок толкнуть за 100 миллионов-и тогда будет все ок!

Надо налоги платить и тогда будет тип топ

Надо предприятия открывать и промышленность развивать. Вот тогда будут и рабочие места и все ти топ. А пока все закрывают только 

Цитировать
 
+ 0 -

семен - 25 сентября 2018 в 13:11

Цитата:
надо муповский рынок толкнуть за 100 миллионов-и тогда будет все ок!

Надо налоги платить и тогда будет тип топ

Цитировать

Выбор редакции: