28 марта 2024, 12:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Минэкономразвития рекомендовало повысить тарифы на ЖКХ

Минэкономразвития рекомендовало повысить тарифы на ЖКХ
Квартплата россиян должна вырасти с 2019 года.
По сообщению газеты «Известия» с учетом увеличения ставки налога на добавленную стоимость (НДС) до 20% с 1 января 2019 года Минэкономразвития предлагает с этого же месяца индексировать на 1,7% тарифы на жилищно-коммунальное хозяйство, а с 1 июля скорректировать их. Таким образом, общий рост платежей для россиян должен будет остаться в пределах, не превышающих целевую инфляцию, — 4%.

В Федеральной антимонопольной службе изучают предложение министерства, окончательного решения пока не принято.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 августа 2018, 13:35
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2146
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

stardok - 15 августа 2018 в 18:28

Цитата:

т.е. Суммарное увеличение платы за ЖКХ плюс НДС  не должно превышать объявленный размер инфляции!

Может, хватит нам целевой инфляции, давайте цены на ЖКХ понизим?

Цитировать
 
+ 2 -

222222 - 15 августа 2018 в 18:04

Цитата:
Ну вы знаете за кого не нужно больше голосовать

А раньше то за них голосовать было конечно нужно, да? Поздно. Вы соучастники уже в любом случае. Да они и без вас за себя проголосуют.

Цитировать
 
+ 0 -

Демон Лапласа - 14 августа 2018 в 20:47

Цитата:

Уважаемый Кинешемец, может хватит переписывать "новости" с сайтов типа "ИА Хакасия", вещающих из Белиза (маненькое гос-во в центральной Америке)???  В реальности слово увеличить звучит "скорректировать с учетом повышения ндс" , т.е. Суммарное увеличение платы за ЖКХ плюс НДС  не должно превышать объявленный размер инфляции! 

Может хватит повышать процент недовольства????? 

Сладывать увеличение тарифов ЖКХ с увеличением ставки НДС, да еще при этом сравнивать с целевой инфляцией это индцированный бред. 

Цитировать
 
+ 3 -

vvf - 14 августа 2018 в 20:15

[...]асы (прости Господи) Цитировать
 
+ -3 -

Уставший - 14 августа 2018 в 20:14

Я к тому,  что заголовок призывает к революции,  а содержание, которое не все читают, к умиротворению Цитировать
 
+ -2 -

Уставший - 14 августа 2018 в 20:10

Уважаемый Кинешемец, может хватит переписывать "новости" с сайтов типа "ИА Хакасия", вещающих из Белиза (маненькое гос-во в центральной Америке)???  В реальности слово увеличить звучит "скорректировать с учетом повышения ндс" , т.е. Суммарное увеличение платы за ЖКХ плюс НДС  не должно превышать объявленный размер инфляции! 

Может хватит повышать процент недовольства????? 

Цитировать
 
+ 6 -

122456 - 14 августа 2018 в 19:46

Ну вы знаете за кого не нужно больше голосовать Цитировать
 
+ 9 -

Медведь - 14 августа 2018 в 14:58

Тыщу дал, две заберу, и вообще хватит прохлаждаться - идите работать, солнце еще не село! Цитировать
 
+ 7 -

Демон Лапласа - 14 августа 2018 в 14:58

Цитата:
Или как в этом году?) жкх должно расти не больше чем инфляция. Это если не ошибаюсь в конституции прописано. Но почему то инфляция меньше 4 % а рост жкх 10.6% это перемога.

4% это если мерять инфляцию по методу Эльвиры-Ураган, -салатами оливье.

Цитировать
 
+ 9 -

шелмимо - 14 августа 2018 в 14:39

Не первый раз уже обманывают и будут дальше, потому что все остальные молчат как рыба об лёд. Взяли бы и саботировали выплату. Цитировать

Выбор редакции: