20 апреля 2024, 03:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Минфин объяснил, куда уходят деньги, которых не хватает на пенсии

Минфин объяснил, куда уходят деньги, которых не хватает на пенсии
Россия активно скупает иностранную валюту.

Спустя три дня после того, как спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о «дыре» в бюджете и нехватке денег на выплату пенсий, Минфин РФ отчитался о рекордном с 2011 года профиците федеральной казны. Об этом пишет портал finanz.ru. К июлю правительство собрало с налогоплательщиков 10,497 триллиона рублей. На фоне роста цен на нефть и падения рубля доходы увеличились на 1,705 трлн рублей по сравнению с прошлогодними.


Впервые за 7 лет федеральный бюджет находится в профиците: за 7 месяцев поступления превысили расходы на 1,383 трлн рублей. Эти средства в полном объеме Минфин направил на скупку иностранной валюты, следует из данных ведомства. В общей сложности на эти цели к 6 августа было потрачено 2,039 трлн рублей. В доллары, евро и фунты стерлингов был конвертирован не только весь бюджетный профицит, но также и средства, которые Минфин занимает на рынке через облигации федерального займа в объеме около 0,7 трлн рублей.


Приобретение валюты стало второй крупнейшей статьей расходов федерального бюджета, уступая лишь ассигнованиям на социальную политику (2,7 трлн рублей). Последние тем временем сократились на 238 млрд рублей по сравнению с прошлым годом, главным образом за счет экономии на пенсионном обеспечении населения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 августа 2018, 11:05
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 131431
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 55
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Инвалид - 20 августа 2018 в 20:32

На содержание Г.Д.Р.Ф. Нужно  её распустить . Цитировать
 
+ 7 -

Дмитрий - 20 августа 2018 в 19:26

а мин фин не обяснил как так получаеться что воруют трилионнами и не кого не находят кто ворует  Цитировать
 
+ 1 -

Пенсионер - 20 августа 2018 в 15:18

В I полугодии 2018 г. российские банки выдали заемщикам старше 60 лет 1,91 млн кредитов на общую сумму 212,75 млрд руб. Количество новых кредитов пенсионерам выросло на 11%, а сумма выдач увеличилась на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В I полугодии 2017 г. банки выдали пенсионерам 1,73 млн кредитов на 146,37 млрд руб. Цитировать
 
+ 6 -

Евгений - 20 августа 2018 в 12:55

Отчисления в ПФ надо брать с прибыли предприятия а не бегать за работниками, тогда небудет  смысла платить в конвертах. Это предложил Жириновский. Увеличение собираемость возрастет в два раза. Цитировать
 
+ 10 -

Пенсионер - 19 августа 2018 в 17:51

Цитата:

Опять доллар скакнёт! 

Вообще не понятно то что нахватает денег которые государство потратило на покупку иностранной валюты. А обратно поменять чтобы хватило по всей видимости невозможно 

Деньги партии (КПСС) и  пенсионного фонда  РФ уже бесследно ппропадали.  На очереди  валютная Кубышка  России. Тоже скоро пропадет бесследно, возможно даже раньше новых президентских выборов.

Цитировать
 
+ 11 -

Геннадий Куковякин - 18 августа 2018 в 11:16

Как видим - дело совсем не в недостатке средств. Просто идёт продолжении политики зарабатывания на успехе валют, на успехе конкурентов! Что ясно не своё развитие. Как тут не думать о странности нашей логики!? Цитировать
 
+ 13 -

ЗАО - 18 августа 2018 в 11:14

Цитата:У нашего государства всего 14% акций на все предприятия России, остальные 86% это иностранцы. В 90г все продали за бесценок. Посмотрите программу "Бесагон" Михалкова. Какая может быть пенсия , все деньги идут зарубеж.
Цитата:

Потому что рашка сама ничего произвести не может. Вот и приходится вкладывать в иностранные валюты государств где люди производят реальную продукцию (которой и ты пользуешься), чтоб потом получить навар.

Реальную продукцию в Россию из Китая гонят за юани, а не за баксы.  У меня все китайское или российское, американским я не пользуюсь. Умник.

Большинство банкоматов в сбербанке сделаны в США. Не пользуешься?

 

Цитировать
 
+ 18 -

Жора мак нтош - 18 августа 2018 в 08:46

Правительство на вилы . Даешь пятилетку за два года !!! Цитировать
 
+ 5 -

Болт - 17 августа 2018 в 15:04

Цитата:
Цитата:
Что со ссылкой происходит? 

А это уже за тобой идут..

лилипут ну ты даешь вообще самый умный что ли вот тебе верь после всего сказанного все вы одинаковые ни кому нельзя возми хоть зюганова хоть тебя за одно все одно а черномырдин был тот глыба был вот вам всем и слово молвить

Цитировать
 
+ 2 -

Болт - 17 августа 2018 в 15:00

Цитата:

Эту валюту потом сожгут на площади, и тем самым обрушат 

экономики вражеских стран 

сожгут да не сожгут, сон да не тот, если бы не смог он спуститься с горы сам бы его оттуда вытащил

Цитировать

Выбор редакции: