18 апреля 2024, 19:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Многоступенчатая система защиты от грязи для общественных объектов

Многоступенчатая система защиты от грязи для общественных объектов
Плохие погодные условия создают множество проблем.
Крупные общественные объекты, в том числе офисные центры, гостиницы, рестораны, кинотеатры, административные здания, сегодня нуждаются в защите от таких негативных факторов как грязь, песок, влага. Они заносятся вместе с обувью посетителей, нарушая порядок и создавая антисанитарию в помещениях. Персоналу приходится тратить вдвое больше времени и усилий на уборку. Это можно изменить только при помощи комплексной грязезащиты.

Многоуровневая грязезащита: составляющие

Стандартная система защиты от уличной грязи и влаги состоит как минимум из трех компонентов. Каждый из них выполняет определенные функции. Возле входов в здания рекомендуется размещение придверных решеток. Они собирают до 55% песка и мусора с подошв. Для их производства используется алюминиевый профиль и стальные соединительные элементы. Дополнительно решетки могут оснащаться вставками из жесткого текстиля, скребками и щетками.
Второй уровень грязевой защиты – модульные покрытия. Они располагаются в тамбурах и фойе, вестибюлях, возле входных групп. Ячеистые модули обладают противоскользящим эффектом. Благодаря их применению увеличивается уровень безопасности. На них остается до 90% влаги и 40% грязи.
Многоступенчатая система защиты от грязи для общественных объектов фото 2
Третья ступень грязезащиты – коврики, находящиеся уже внутри помещений. Покрытия устраняют остатки влаги, песок и пыль. Они производятся в различных цветах, могут иметь ворс разной длины. Они становятся частью дизайнерской концепции интерьера, делают помещения более уютными.
Помимо стандартных составляющих, в систему грязезащиты могут входить дополнительные. К таковым относятся накладки на ступени. Их создают из алюминиевого профиля, дополняют резиновыми ребристыми вставками. Накладки выполняют одновременно несколько функций – противостоят скольжению, защищают ступеньки от преждевременного истирания, задерживают часть мусора, воды, пыли.
Почему стоит использовать комплексную защиту
Эффективность многоступенчатой грязезащиты достигает 90-95%. После прохождения каждого элемента человек заходит в помещение, не оставляя за собой следов обуви. Пользователи отмечают следующие преимущества:

• аккуратный и привлекательный внешний вид входной группы;

• заметное сокращение дневных циклов уборки;

• экономия на покупке моющих/чистящих средств;

• снижение потребления электричества;

• увеличение уровня комфорта и удобства для посетителей;

• повышение презентабельности заведения, формирующего благоприятное впечатление клиентов;

• продление срока службы напольных покрытий внутри здания.

Многоступенчатая система защиты от грязи для общественных объектов фото 3

Современная качественная грязезащита отличается простотой ухода, способностью сохранять внешний вид практически неизменным в течение продолжительного периода. Для уборки внутри помещений можно использовать мощный пылесос. Модули и уличные системы без труда очищаются посредством проточной воды. Под решетчатыми элементами устанавливаются поддоны из прочного пластика для увеличения срока их применения без уборки.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 декабря 2019, 09:28
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1864
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Папаша Дорсэт - 4 декабря 2019 в 09:20

Ни какие системы не помогут вам, если на улице тупо мало асфальта. Во всем мире умные градоначальники земельный срач прячут под плитку и асфальт. Если у нас нет такой культуры, не надо тут рассказывать про системы зациты. Цитировать

Выбор редакции: