19 апреля 2024, 19:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Новое предложение для кинешемцев от "Мегафона"

Новое предложение для кинешемцев от "Мегафона"
Абоненты «МегаФона» не останутся без интернета даже на даче.

 Сейчас и взрослые, и школьники часто не представляют свою жизнь без интернета. Но начинается сезон каникул, многие отправятся на дачи, где проводной интернет отсутствует. Как поступить в этом случае? За ответом на этот вопрос мы обратились к одному из ведущих операторов нашего региона – компании «МегаФон». 


  Провода не нужны!


 Интернет действительно стал неотъемлемой частью нашей жизни. В Сети можно читать новости и книги, смотреть фильмы, слушать музыку, общаться в чатах с друзьями. Даже искать информацию о том, как лучше выращивать на даче клубнику, тоже удобнее всего в интернете. Словом, одно устройство с доступом в Сеть сейчас успешно заменит и телевизор, и радио, и традиционные газеты с книгами. Но проводной интернет есть в лучшем случае в городах и райцентрах, за их пределами протянуть такой провод подчас просто неоткуда. Что же делать дачникам?

В такой ситуации выходом станет интернет мобильный. Его преимущество в том, что он есть везде, где в наличии сотовая связь. Недавно «МегаФон» провел модернизацию сети, и теперь 99,5% населения Ивановской области имеют доступ с мобильным услугам связи. Это означает, что практически везде, где живут и отдыхают наши земляки, сеть «МегаФона» «ловит», причем хорошо. И в каждом из таких мест можно свободно пользоваться мобильным интернетом. Иногда даже в чистом поле – лишь бы была связь вообще.

  На хороших скоростях.


Каковы же скорости доступа в сети «МегаФон»? Это зависит от разных параметров. Основные – число пользователей в сети и то, какие поколения связи поддерживают ближайшие базовые станции. Например, в областном центре у оператора есть 4G и его «продолжение» – LTE-Advanced. Это скорость от 20 до 100 Мегабит в секунду. Понятно, что чем больше абонентов «сидят» в интернете со смартфонов, планшетов или модемов, тем сложнее получить максимальную скорость. Но и средние показатели 4G вполне комфортны для работы большинства интернет-сервисов – это порядка 15-20 Мбит/с. 

За пределами Иваново по всей области абонентам «МегаФона» доступен мобильный интернет третьего поколения. Причем на всех базовых станциях 3G оператором запущена технология Dual Carrier, что позволило в несколько раз повысить скорость доступа – сейчас она достигает 42 Мбит/с, что уже сопоставимо с 4G. Такой интернет есть в райцентрах, селах, даже в небольших дачных поселках. Смотреть без торможения видео в HD-качестве, может быть, получится не везде, но если вы хотите вести переписку в соцсетях или читать новостные сайты, то вы практически не почувствуете разницу между поколениями связи.

  Когда гаджеты дешевеют.


 Какие же устройства нужны для пользования «дачным» интернетом? Это зависит от того, что вы хотите использовать для выхода во Всемирную сеть. Например, можно отвезти на дачу домашний ПК или ноутбук и подключить их через модем. 

Кстати, именно перед началом летнего сезона спрос на модемы традиционно увеличивается: в городе у многих проводной интернет на стационарных компьютерах плюс мобильный – на смартфонах и планшетах, а вот на даче, где ПК все чаще заменяет телевизор, потому что удобнее смотреть фильмы на большом экране, модем очень пригодится.

 Еще один вариант – роутеры. 

Они хороши тем, что могут «раздавать» интернет сразу на несколько устройств. То есть с одной «коробочкой» вся семья будет обеспечена интернетом. И на даче дети не будут «отгонять» вас от ноутбука, чтобы написать в соцсетях друзьям, оставшимся в городе или уехавшим в другой дачный поселок. Они спокойно будут общаться со своих гаджетов.

 Приобрести нужный гаджет теперь совсем не накладно: цены на многие мобильные устройства значительно снизились и уже никого не пугают. К примеру, в салонах «МегаФона» есть бюджетные модели 3G-смартфонов, которые стоят меньше двух тысяч рублей, – это Micromax BOLT D303 и ZTE Blade A5.

  • Модем
  • Роутер
  • Micromax BOLT D303
  • ZTE Blade A5
  • Модем
  • Роутер
  • Micromax BOLT D303
  • ZTE Blade A5

 В качестве «антикризисной» меры оператор снизил цены на них более чем в два раза. Единственное условие – при покупке нужно подключить одну из услуг «МегаФона»*. На самом деле так даже удобнее: вы не только сэкономите пару тысяч рублей на гаджете, но и сразу получите доступ к интернету. А поскольку предоплата за интернет-опцию или тариф охватывает несколько месяцев, то можно спокойно уезжать на дачу и все лето не думать, когда кончатся деньги на мобильном счете и где его пополнить.


  На длинные дистанции.


 Есть еще один момент, который может быть важным для тех, кто пользуется мобильным интернетом за городом или в поездках во время отпуска. Это мощность аккумулятора. Если смартфон разрядится где-нибудь в поезде или в то время, когда вы отдыхаете в палатке в лесу, розетки рядом может не оказаться… Но для абонентов «МегаФона» нет нерешаемых задач! По крайней мере, можно попробовать продлить срок работы гаджета. Для этого есть, например, достаточно мощные внешние аккумуляторы. И их не обязательно покупать отдельно от смартфона или планшета. Так, сейчас в салонах оператора можно приобрести комплект, включающий планшет Oysters Т72НМ и внешний аккумулятор. 


 Цена вопроса – 2 490 рублей** при условии подключения опции «Интернет Планшет S» сразу в момент покупки. Получается двойная выгода: мало того, что планшет обойдется дешевле, чем вне комплекта («в одиночку» от стоит 5 000 рублей), так еще и срок его работы значительно увеличивается благодаря дополнительной зарядке. Опция «Интернет Планшет S» действует по всей России, так что такой комплект будет полезен во время путешествий по стране и с точки зрения экономии денег на счете.


  Дешевеют и 4G-устройства. 


 Например, фирменный планшет Login 4 LTE при подключении услуг стоит 4 990 рублей. Линейка фирменных устройств всегда была весьма демократичной по цене, и планшет Login 4 LTE продолжил эту добрую традицию. Хотя его начинка может «дать фору» и гораздо более дорогим 4G-гаджетам. Планшет построен на новейшей платформе MediaTek, у него 64-битный четырехъядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти. Аккумулятор увеличенной мощности позволяет ему работать в автономном режиме до 900 часов. Плюс 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024x600, что оценят любители игр и видео.


  Экономим во время поездок.


 Для того, чтобы экономить в роуминге, у «МегаФона» есть отдельные варианты. Может быть, подключать для этого дополнительные опции и вовсе не придется. У оператора есть линейка тарифов «Все включено» – это несколько пакетов разного «размера», среди которых абонент просто выбирает тот, который соответствует объемам его потребления. В пакетах – и звонки, и SMS, и интернет-трафик. И если вы впервые переходите на любой из этих тарифов или только подключаетесь к «МегаФону», то для вас действуют специальные условия. Их тоже можно назвать «антикризисными». 

Во-первых, с апреля условия тарифов линейки действуют практически по всей стране, за исключением Крыма и г. Севастополь и еще ряда субъектов, где еще есть ограничения по территории. Зато при поездках в другие регионы опции для роуминга теперь можно не подключать.
Во-вторых, теперь звонить друг другу абоненты «МегаФона» могут безлимитно. То есть вызовы внутри сети находятся вне того пакета услуг, который предоставляется за деньги.

В-третьих, в пакеты включен видеоконтент, предоставляемый в рамках услуги «МегаФон ТВ». Например, с тарифом «Все включено L» вы можете скачать четыре фильма и смотреть на своем мобильном устройстве самые популярные телеканалы – это уже включено в абонентскую плату. Так что на даче или во время путешествия вы сможете и экономить на роуминге, и смотреть любимые фильмы.

  • Планшет Oysters Т72НМ
  • Планшет Login 4 LTE
  • Планшет Oysters Т72НМ
  • Планшет Login 4 LTE

* Цена действительна при условии покупки по акции смартфона Micromax BOLT D303 или ZTE Blade A5 с одновременным подключением тарифного плана «МегаФон — Все включено S» или тарифной опции «Интернет XS» и внесением абонентской платы за определенный период. Цена устройства вне акции — 3990 ₽ Количество товара ограничено.Все цены указаны с НДС.Подробные условия в оферте.


**Цена действует с 09.05.2016 г. при покупке планшета и аксессуара с одновременным подключением опции «Интернет Планшет S» и внесением абонентской платы за 3 месяца. Цена вне акции — 5000 ₽. Количество товара ограничено.

В комплект входят 3G планшет Oysters или IRBIS и аксессуар: внешняя аккумуляторная батарея (АКБ). Точные модели и технические характеристики устройств в комплекте можно уточнить в салонах обслуживания «МегаФон».

Планшет работает только в сети связи ПАО «МегаФон».Все цены указаны с НДС.

Подробности узнавайтена сайте www.ivmegafon.ru

На правах рекламы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 июня 2016, 12:48
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2677
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: