Новый рекорд на рынке ипотечного кредитования

Ипотека в России продолжает расти рекордными темпами.

По предварительным оценкам экспертов, за девять месяцев текущего года россияне оформили более 1 млн ипотечных кредитов на общую сумму около 2,1 трлн рублей, что превосходит общий итог по ипотеке прошлого года. Аналитики объясняют столь высокую популярность продукта стабильными ценами на жилье и низкими ставками банков. Впрочем, ряд кредитных организаций уже пересмотрели условия предоставления ипотечных займов  — вслед за изменением ключевой ставки ЦБ РФ.


«Кранбанк следит за тенденциями рынка, но в ближайшее время увеличивать ставки по ипотечным программам не планирует, — комментирует начальник управления розничного обслуживания АО «Кранбанк» Кирилл Ханаев. -  На мой взгляд, сегодня на рынке  сложилась наиболее благоприятная ситуация для приобретения недвижимости в кредит. Всем, кто давно собирается улучшить жилищные условия с помощью ипотеки, рекомендуем не откладывать решение этого вопроса».

Основные условия ипотеки в Кранбанке:
  • Процентная ставка (годовых) — от 8,25% до 12% *
  • Срок  — от 3 до 25 лет
  • Минимальная сумма — 300  000/600 000 рублей (в зависимости от категории заемщика и приобретаемого недвижимого имущества)
  • Максимальная сумма определяется на основании дохода заемщика
  • Сумма первоначального взноса – от 15% (от стоимости жилья), в случае использования материнского капитала – от 5%
Предусмотрено комплексное страхование: недвижимости, жизни и здоровья заемщика, права собственности на жилье (титула).* 
Подробнее – на сайте, по телефону 8-800-100-500-4, а также в отделениях Кранбанка. 

*- Программы «Готовое жилье», «Строящееся жилье». Валюта кредита – рубли РФ. Ставка — от 8,25% до 12% годовых. В случае неисполнения заемщиком обязанности по страхованию рисков в соответствии c кредитным договором ставка повышается на величину от 1% до 4% годовых. Ставка 8,25% годовых действует для заемщиков, подтверждающих доход справкой 2-НДФЛ, при первоначальном взносе от 50% от стоимости приобретаемого объекта, с учетом единовременного совершения платежа за снижение процентной ставки в размере 3% от суммы кредита и при комплексном страховании рисков. Расходы по оценке недвижимости, страхованию рисков – в соответствии с тарифами оценочных, страховых компаний. Комиссии – в соответствии с тарифами банка на расчетно-кассовое обслуживание физических лиц. Информация актуальна на 01.11.2018 г.

 АО «Кранбанк». Лицензия ЦБ РФ № 2271 действует бессрочно.


РУБРИКА: Экономика и бизнес