23 апреля 2024, 22:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Около 50 миллиардов взяли в кредит предприниматели и юрлица Ивановской области в 2016-м

Около 50 миллиардов взяли в кредит предприниматели и юрлица Ивановской области в 2016-м
Предшествующий показатель превышен на 7,2%.

Юрлица и предприниматели области в 2016 году получили 46,9 млрд. кредитов. Это превышает показатель предшествующего года на 7,2%, сообщает региональное отделение ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Основным направлением вложения кредитных ресурсов в регионе была оптовая и розничная торговля (объём кредитов составил 11,3 млрд. рублей, продемонстрировав рост на 14,3%). Рост кредитования также отмечен в распределении электроэнергии, газа и воды (3,2 млрд. рублей). Из обрабатывающих производств наибольшая потребность в кредитных ресурсах сложилась в производстве пищевых продуктов (объём займов вырос в 2,2 раза и составил 1,7 млрд. рублей). 


Общий объём ссудной задолженности предприятий нефинансового сектора составил 36,4 млрд. рублей. Несвоевременно погашенная задолженность по кредитам, предоставленным юридическим лицам области, сократилась на 2,3 млрд. рублей. В общем объеме кредитного портфеля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей задолженность субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 56,2% или 20,5 млрд. рублей.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 февраля 2017, 10:25
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1509
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: