ООО «Бисер» поздравляет кинешемцев с Днем работников легкой промышленности

Профессиональный праздник в коллективе встречают модернизацией производства и увеличением штата сотрудников.

Кинешемец.RU уже рассказывал о швейном производстве ООО «Бисер», которое с  февраля 2017 года размещается в здании на улице Вичугской (ранее это были площади завода «Поликор»). В октябре 2018 года предприятие отметит 5 лет с момента открытия.


Напомним, что группа компаний «Бисер» работает на рынке специальной и форменной одежды с 1994 года. Среди основных направлений — разработка, производство и реализация современной и качественной одежды для специалистов, работающих в энергетической, нефтяной отрасли, сотрудников МВД, ФТС, МЧС, а еще — для металлургов, строителей, работников сферы ЖКХ.

Сегодня ГК «Бисер» — это несколько производственных площадок в Ивановской области, собственный конструкторский отдел, лаборатория, офисно-складской комплекс более 4 тысяч квадратных метров. География поставок производимой ГК «Бисер» одежды обширная: от Калининграда до Дальнего Востока, Заполярья и до Сочи.
В преддверии Дня работников легкой промышленности Кинешемец.RU снова побывал на предприятии и своими глазами убедился, что профессиональный праздник здесь не просто дата, а повод для оптимизма. 

Спустя несколько месяцев с нашего визита в октябре прошлого года в кинешемском подразделении ГК «Бисер» трудится уже почти 160 человек и желающих стать часть большой команды в Кинешме немало. 

Важно, что предприятие продолжает развиваться в производственном плане. За прошедший, относительно небольшой период, начался переход на полуавтоматические швейные машины, расширены площади, установлена новейшая система вентиляции и кондиционирования воздуха, завершен ремонт на четвертом этаже здания и буквально на днях к услугам сотрудников будет готова оборудованная всем необходимым комната для приема пищи.

Ранее Кинешемец.RU отмечал, что важной оценкой привлекательности рабочих мест на этом производстве является наличие социальных гарантий.  ООО «Бисер» гарантирует не только официальное трудоустройство с полным соцпакетом и оплату проезда до работы, но даже коллективный отпуск в летнее время, а также два варианта рабочего графика для сотрудников. Кроме всего прочего, работницы предприятия получают «подъемные» при трудоустройстве, премии за стаж, а после первого года работы имеют возможность получить беспроцентный денежный займ от ООО «Бисер».

Заработная плата на предприятии ежегодно индексируется в сторону увеличения 1-2 раза в год.

В День дня работников легкой промышленности Кинешемец.RU присоединяется к поздравлениям с большой долей уверенности, что ООО «Бисер» даст нам еще немало позитивных поводов посетить предприятие!

 

 

 


РУБРИКА: Экономика и бизнес