29 марта 2024, 03:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

«Опора России» на защите интересов предпринимателей

«Опора России» на защите интересов предпринимателей
Острые проблемы не остались без внимания объединения.
В результате переоценки кадастровой стоимости земельных участков, вступившей в силу в 2015 году, этот показатель значительно вырос, что привело к увеличению налоговой нагрузки. 20 ноября на заседании координационной комиссии по малому и среднему предпринимательству в Правительстве Ивановской области представители объединения предпринимателей «Опора России» представили информацию о том, что досудебное оспаривание кадастровой стоимости через региональную комиссию по рассмотрению споров при Управлении Росреестра приводит, как правило, к отказу в установлении стоимости участка равной рыночной и вынуждает обращаться в арбитражный суд.
— Так, на 15 ноября из 171 заявления только по 20 были приняты положительные решения. По результатам докладов было принято решение рекомендовать в состав комиссии предпринимателей и провести в Управлении Росреестра «круглый стол» для обсуждения сложившейся ситуации, который и состоялся 27 ноября. В результате в настоящее время по основной массе поданных заявлений комиссией принимаются положительные решения, — рассказал Кинешемец.RU руководитель кинешемского отделения «Опоры России» Алексей Николаевич Стулов.
Также обсуждался вопрос о невозможности участия большого количества предприятий в областной программе поддержки малого и среднего бизнеса из-за требования к определённому уровню заработной платы. Уже в декабре этот критерий был исключён из положения о порядке предоставления субсидий.

Много усилий «Опора России» приложила при внесении поправок в Законы Ивановской области о введении патентной системы налогообложения и о налоговых ставках при упрощённой системе налогообложения направленных на увеличение видов предпринимательской деятельности, при которых может применяться патент и льготная налоговая ставка, что нашло своё отражение в этих документах.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2016, 09:05
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2207
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Koka11 - 1 февраля 2016 в 10:17

Никому НЕ ВЕРЮ ! Цитировать

Выбор редакции: