20 апреля 2024, 02:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Потенциальный покупатель усадьбы Севрюговых в Кинешме проведет информационную встречу

Потенциальный покупатель усадьбы Севрюговых в Кинешме проведет информационную встречу
Руководство ООО «ТЗК Техоснастка» расскажет о своих планах.
Кинешемец.RU сообщал , что руководство московского предприятия обратилось с письмом на имя исполняющего обязанности главы города Александра Пахолкова, в котором заверяет, что приватизация усадьбы является оптимальным вариантом ее сохранения. На основании письма ООО «ТЗК Техоснастка» уже подготовлен проект решения Кинешемской городской думы о включении усадьбы Севрюговых в прогнозный план приватизации муниципального имущества.
Потенциальный покупатель усадьбы Севрюговых в Кинешме проведет информационную встречу фото 2

Намерения московского бизнеса и планы администрации вновь вызывали дискуссию об истинных мотивах покупки уникального памятника архитектуры.


С целью доведения до кинешемцев объективной информации о перспективах сохранения усадьбы Севрюговых в пятницу, 22 сентября, на объект приезжает генеральный директор ООО «ТЗК Техоснастка» Илья Маркович Антонов.


В рамках своего визита в Кинешму он проведет встречу с представителями СМИ непосредственно на территории усадьбы и подробно расскажет о проекте восстановления памятника культуры и сроках его реализации.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 сентября 2017, 10:00
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2118
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Orange - 21 сентября 2017 в 20:59

Цитата:
Ну куда этим старым такая рухлядь?Сколько деньжищь надо вложить в ремонт.Хотя если денег много и девать больше некуда....Лица хитроумные,да и с заводиком они уже поднамудрили.Нет, не верю.

Чему не верите то? Что усадьбу купят?

"Старая рухлядь", как вы называете, это уникальное сооружение со своей историей и архитектурой. Если отреставрировать здания и парк - им нет цены.

Действительно  комплекс усадьбы  находится в удручающем состоянии. Но если срочно не найти ему собственника это место погибнет навсегда. Это счастье, что "Техостнастка" решилась его купить. Каким образом они будут его использовать это их дело, главное чтобы сохранить эту красоту. Надеюсь новые собственники проведут грамотную реставрацию и дадут кинешемцам любоваться жемчужиной Кинешмы.

 

Цитировать
 
+ 8 -

ценитель искуства - 21 сентября 2017 в 19:09

подлинная стоимость усадьбы-в отреставрированном виде оч значительна!это сейчас она развалюха-а после реставрации-это уже исторический памятник будет стоить оч дорого-тем более севрюгов-был не глуп когда выбирал местечко для строительства дома-и заводик при нем! Цитировать
 
+ -2 -

Лео - 21 сентября 2017 в 17:49

Купит,отремонтирует и будет туда водить детсадовцев и старше детей за ваши же деньги,втирая о величии подобных ему барыг рывших там)) Цитировать
 
+ 0 -

Ёмоё. - 21 сентября 2017 в 11:14

Ну куда этим старым такая рухлядь?Сколько деньжищь надо вложить в ремонт.Хотя если денег много и девать больше некуда....Лица хитроумные,да и с заводиком они уже поднамудрили.Нет, не верю. Цитировать
 
+ 2 -

зачем - 21 сентября 2017 в 10:33

реально руины отжимают Цитировать

Выбор редакции: