25 апреля 2024, 01:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Правительство РФ поддержало хлебопроизводителей Ивановской области

Правительство РФ поддержало хлебопроизводителей Ивановской области
К выделенным ранее 24,3 млн рублей, добавили еще 7,3 млн.

Решение о поддержке производителей хлеба в текущем году принято Правительством Российской Федерации. В 2021 году производителям хлеба и хлебобулочных изделий в Ивановской области уже перечислено 24,3 млн рублей. До конца текущего года на эти цели дополнительно выделено еще 7,3 млн рублей. Об этом сообщается на сайте правительства Ивановской области.


Механизм предполагает ежемесячную компенсацию затрат предприятий хлебопекарной промышленности в размере 2 тысячи рублей за одну тонну произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий при условии сдерживания цен на производимую продукцию.


Всего в регионе данной мерой поддержки уже воспользовались 12 производителей хлеба и хлебобулочных изделий.


Как отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, предоставление субсидий хлебопекам — антикризисная мера, направленная на стабилизацию цен на социально-значимый товар, в условиях роста цен на компоненты для производства хлеба и хлебобулочных изделий.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 сентября 2021, 11:07
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1671
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 8 сентября 2021 в 16:12

Это прорыв! Цитировать
 
+ 6 -

Горожанин - 8 сентября 2021 в 11:30

Цитата:
Чего толку их поддерживать? Хлеб Кинешемского хлебокомбината раньше был самый вкусный. А теперь? Сырой, непропеченный, плесневеет через день! Технология нарушена, все гонятся за сиюминутной выгодой! 

Если учесть изложенное выше в статье, технологию при существующей отпускной цене на хлеб соблюдать не возможно. Тут нужно определиться; или взрывной рост цены и нормальный состав и качество или эрзац - хлеб по существующей цене. Задача сейчас - любой ценой удерживать власть и недопустить волнений.

Цитировать
 
+ 5 -

Гражданин - 8 сентября 2021 в 11:24

Чего толку их поддерживать? Хлеб Кинешемского хлебокомбината раньше был самый вкусный. А теперь? Сырой, непропеченный, плесневеет через день! Технология нарушена, все гонятся за сиюминутной выгодой!  Цитировать
 
+ 5 -

Горожанин - 8 сентября 2021 в 11:18

Критическое мышление заставляет задаться вопросом;  и что это на фоне стабильности и роста о котором нам говорят президент и правительство, вдруг, решили помочь производителям хлеба с целью недопущения раста на этот стратегический в России продукт питания?! 

Логика же подсказывает, что те деньги, которые были розданы широким слоям населения ничем не обеспечены, проще - были напечатаны и мы стоим накануне взрывной инфляции.

 

Цитировать

Выбор редакции: