28 марта 2024, 18:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Предприниматели Кинешмы добились снижения арендой платы за муниципальную землю

Предприниматели Кинешмы добились снижения арендой платы за муниципальную землю
Администрации предстоит найти 6 миллионов, чтобы выполнить бюджет 2017 года.
Кинешемец.RU подробно описывал о возмущении предпринимательского сообщества города резким увеличением арендной платы за землю, а именно — изменением корректирующего коэффициента определяющего стоимость аренды муниципальной земли.
После эмоциональной встречи с чиновниками и депутатами городской думы было объявлено о создании согласительной комиссии, которая займется вопросом о возможном пересмотре корректирующего коэффициента.
Предприниматели Кинешмы добились снижения арендой платы за муниципальную землю фото 2

И вот, буквально на днях в городскую думу проступил проект решения, согласно которому размеры корректирующих коэффициентов возвращают к цифрам 2016 года. Решение вступит в силу сразу после его опубликования после заседания городской думы 25 октября текущего года.


Вопрос уже рассмотрен на профильной комиссии городской думы. В ходе заседания председатель комиссии Александр Коновалов задал резонный вопрос о том, как отразится снижение финансовой нагрузки на бизнес на исполнение городского бюджета, ведь поступления от предпринимателей уже были в него заложены.


Представители администрации пояснили, что это решение повлечет за собой «дыру» в городском бюджете в размере 6 миллионов рублей. Это по итогам 2017 года и еще столько же в следующем году. Все это автоматически увеличит дефицит городского бюджета. Компенсировать потери в администрации планируют за счет усиления работы с неплательщиками налогов и взиманию разных недоимок.


Несмотря на сложности для городского бюджета, депутаты единогласно поддержали проект администрации по снижению корректирующего коэффициента.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 октября 2017, 15:40
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3613
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Раб - 19 октября 2017 в 21:14

Рабы не мы! Мы не рабы!!! Цитировать
 
+ 1 -

МОСТ - 19 октября 2017 в 19:37

Цитата:
Цитата:
Беляев ведет свой бизнес на собственные деньги. И еще находит время ходить на подобные собрания и требовать от власти для ВСЕХ снижения налогов. У него работают люди и получают зарплату. Кто-то из подобных предпринимателей продал квартиры, доставшиеся от родителей и открыл шиномонтажки, ветлечебницы и цеха по производству нетканки. Вы найдите в себе мужество, рискните и попробуйте заработать денег своей семье, и еще дайте возможность заработать другим людям, приняв их к себе на работу в шиномонтажку

у меня нет жилья чтоб продавать. сам живу на съемном. кредит не дают т.к работаю не оф. а примеры приводят мелких ип. эта комерция и губит всех живут только они. и не надо ночами не спят сами то верите что пишете. вон купил себе тачилу за два ляма обоим детям по ляму на жилье так это не крупный ип а обычный. на юга ездят каждый год все. а работяга пашет и пашет и будет пахать т.к кому то надо и пахать а не всем жировать и быть ип

Создайте соё ИП, или  ООО и купите себе авто за ДВА_ТРИ ляма. И на ЮГА каждый год ездите, что мешает? СЛОБО? Ну или РАБОТЯГОЙ  и, о чём спор?

Цитировать
 
+ 0 -

зум - 19 октября 2017 в 19:29

Цитата:
Беляев ведет свой бизнес на собственные деньги. И еще находит время ходить на подобные собрания и требовать от власти для ВСЕХ снижения налогов. У него работают люди и получают зарплату. Кто-то из подобных предпринимателей продал квартиры, доставшиеся от родителей и открыл шиномонтажки, ветлечебницы и цеха по производству нетканки. Вы найдите в себе мужество, рискните и попробуйте заработать денег своей семье, и еще дайте возможность заработать другим людям, приняв их к себе на работу в шиномонтажку

у меня нет жилья чтоб продавать. сам живу на съемном. кредит не дают т.к работаю не оф. а примеры приводят мелких ип. эта комерция и губит всех живут только они. и не надо ночами не спят сами то верите что пишете. вон купил себе тачилу за два ляма обоим детям по ляму на жилье так это не крупный ип а обычный. на юга ездят каждый год все. а работяга пашет и пашет и будет пахать т.к кому то надо и пахать а не всем жировать и быть ип

Цитировать
 
+ 9 -

Суть - 19 октября 2017 в 19:19

Цитата:
вот не дай бог ип людишки начнут цены поднимать!!! а то им поблажки а народ за все плати! сами не 10000 зарабатывают 

А, чиновники за чей счет живут? Разве не на налоги с "ЛЮДА*ЧЕЛЯДИ" г.о.Кинешма?
Нужно сокращать КОЛЛИЧЕСТВО ЧИНОВНИКОВ и СБОРЫ на их содержание, т.е. МЕСТНЫЕ НАЛОГИ!  Что не так-то?

Цитировать
 
+ 6 -

2567 - 19 октября 2017 в 18:26

Это как это пополнить образовавшуюся дыру за счёт долгов,а эти долги разве не учитывались в расчёте бюджета?разве можно пополнить дыру за счёт другой дыры)) Цитировать
 
+ 7 -

Кинешемка - 19 октября 2017 в 16:51

Беляев ведет свой бизнес на собственные деньги. И еще находит время ходить на подобные собрания и требовать от власти для ВСЕХ снижения налогов. У него работают люди и получают зарплату. Кто-то из подобных предпринимателей продал квартиры, доставшиеся от родителей и открыл шиномонтажки, ветлечебницы и цеха по производству нетканки. Вы найдите в себе мужество, рискните и попробуйте заработать денег своей семье, и еще дайте возможность заработать другим людям, приняв их к себе на работу в шиномонтажку Цитировать
 
+ 10 -

Кинешемка - 19 октября 2017 в 16:25

Цитата:
это не рабочие места! а раб сила. ни чего они людям не дают. сами в шоколаде живут хоромы строят иномарки покупают. 

А Вам то кто мешает стать предпринимателем? Возьмите кредит в банке.... Землю в администрации в аренду. ....Купите оборудование и производите , а потом продавайте тротуарную плитку, например. Наймите людей (которых Вы рабами считаете) и станете предпринимателем. При этом ночами спать правда перестанете, думая как кредит в банк отдать и чем налоги заплатить. Они у нас сейчас вот такие предприниматели то - седые и с нервным тиком.

Цитировать
 
+ 3 -

Трутень - 19 октября 2017 в 16:23

Класс, а то не на мальдивы, а в турцию и икорка была не черная, а красная... даже худеть начал Цитировать
 
+ 6 -

876 - 19 октября 2017 в 16:15

Цитата:
Беляев - Молодец!  Добился все же! А то офигели совсем уже.! Свои дыры нашими деньгами латать собрались. Область дотационная, а они деньгами расшвыриваются. То на садик, то на мост.

Беляев молодец,Вы о чем.Шоумен и болтун.

Цитировать
 
+ 7 -

зум - 19 октября 2017 в 16:01

это не рабочие места! а раб сила. ни чего они людям не дают. сами в шоколаде живут хоромы строят иномарки покупают.  Цитировать

Выбор редакции: