25 апреля 2024, 13:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Президент России встал на сторону кинешемских интернет-провайдеров

Президент России встал на сторону кинешемских интернет-провайдеров
Владимир Путин потребовал обеспечить их недискриминационный доступ в многоквартирные жилые дома.
Напомним, в середине декабря 2015 года на ряде многоквартирных домов Кинешмы появились уведомления Управляющих компаний, гласящие, что телекоммуникационное оборудование компании «Антенна» установлено незаконно, и будет отключено от общедомовой электрической сети.
Ньюсмейкерами, взбудоражившими город, стали две управляющие компании — ООО «Кинешма-Жилищник» и ООО «Объединённая управляющая компания», у которых, пожалуй, в общем активе на обслуживании состоит большая часть многоквартирных домов муниципалитета.
Свою позицию УК мотивировали желанием навести порядок в своём хозяйстве, мол, на многоквартирных домах огромное количество кабелей и прочего непонятного оборудования, объяснить принадлежность и предназначение которых зачастую никто не может, да и спросить не у кого, и не с кого. В результате, кровли многоквартирных домов текут, фасады обезображены, создаются аварийные ситуации на инженерных коммуникациях домов, улицы города опутаны в бесконечную паутину проводов.
Кроме этого, в технических помещениях — подвалах и на чердаках домов — установлено огромное количество ящиков с неизвестным содержимым, и совершенно не факт, что то, что в них находится предназначено для оказания услуг жителям данного многоквартирного дома. А в подъездах, порой, абонентские линии проложены по принципу «где пролезло».
Обе управляющие компании, решившие «навести порядок» в середине 2014 года сменили учредителей. Тогда, как писал Кинешемец.RU, в сфере ЖКХ по-тихому произошла революция. «Контрольный пакет акций» перешёл в руки варягов из Иванова, и теперь под несколькими названиями управляющих компаний, по факту скрываются одни и те же люди. По сути это одна фирма. Отсюда сразу стало понятно, почему только на домах, стоящих на обслуживании в этих ООО, появились объявления о возможном отключении телевидения и интернета.
Тогда некоторые кинешемцы в социальных сетях высказывали предположение, что таким образом «управляшки», а вернее их ивановские хозяева, решили провести захват компании или понудить её к совершению каких-либо, выгодных инициаторам этой бучи, действий. Собственно, если вспомнить, как менялись учредители у ООО «Кинешма-Жилищник» и ООО «Объединённая управляющая компания», то вполне возможно.
В начале текущей недели пошли слухи о том, что таким же образом «наехали» и на интернет-провайдеров в Иванове. Поговаривают, что управляющие компании, у которых появились претензии к установленному в многоквартирных домах оборудованию, имеют тех же хозяев, что и ООО «Кинешма-Жилищник» и ООО «Объединённая управляющая компания»… Комментарии, как говорится, излишни.

Как выяснилось, с подобными ситуациями сталкиваются многие компании, предоставляющие доступ в интернет по всей России. Вопрос об этом был поднят на первом российском форуме «Интернет Экономика». По его итогам Президент России Владимир Путин дал ряд поручений.

— Минстрою России, ФАС России, Минкомсвязи России, Роскомнадзору совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и НП «Медиа-Коммуникационный Союз» представить предложения по обеспечению недискриминационного доступа операторов связи в многоквартирные жилые дома, — говорится в одном из них.
Таким образом, косвенно Владимир Путин вступился и за интернет-провайдеров Кинешмы. Какие бы «волосатые руки» не имели хозяева управляющих компаний, кто бы за ними ни стоял, вряд ли они осмелятся выступить против Гаранта Конституции.

На этом, думается, можно ставить точку. Вопрос, надеемся, решён.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 февраля 2016, 17:59
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Источник: ФОТО: Официальный сайт Кремля
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8270
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -5 -

Ротмистр Бучачес - 9 февраля 2016 в 13:41

Кинешемские изгои пишут свои изгоевские никчемные коментарии.  Цитировать
 
+ 0 -

МАкс - 5 февраля 2016 в 18:28

Гарант надо писать в кавычках!yes Цитировать
 
+ -8 -

Водитель - 4 февраля 2016 в 22:17

Давайте так, поставил минус и не написл объяснение - мягко скажем, признал себя умственно отсталым. Это относится и у уже поставившим минусы. Будет аргументация - извинюсь. Цитировать
 
+ 1 -

Водитель - 4 февраля 2016 в 21:19

Цитата:
Цитата:
Не смотрите больше первый канал.... 

Чисто поржать иногда можно и включить.. Я ни за ни против Пу - мне дела до него нет.. но за интернет заступился - плюсуем, а в больницах койки сокращают - виноват ХЗ кто из облздрава, только не он.. скажу так, народ, вы эту жизнь заслуживаете..

Цитировать
 
+ 17 -

Миненкова Л. П. Житель Дунаевского - 4 февраля 2016 в 18:36

Кинешемец. Ру БРАВО!!! В Иванове всех запугали или купили??? Не пойму, почему областные сми молчат.? А Кинешемец  не продаётся !!! Спасибо вам за это. Всю правду  матку !!! Цитировать

Выбор редакции: