16 апреля 2024, 22:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Промсвязьбанк профинансировал проекты на 100 млн рублей в рамках «Программы 8,5» в Иванове

Промсвязьбанк профинансировал проекты на 100 млн рублей в рамках «Программы 8,5» в Иванове
В марте 2019 года Промсвязьбанк подписал соглашение с Министерством экономического развития России об участии в программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса, запущенной в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Суть проекта состоит в льготном кредитовании предприятий, работающих в приоритетных для государства отраслях. Промсвязьбанк, как один из уполномоченных банков нацпроекта, получает субсидии от государства для выдачи кредитов малому и среднему бизнесу  — с тем, чтобы  ставка кредитования для конечных заемщиков не превышала 8,5 %. 

Кредиты на инвестиционные цели в рамках  нацпроекта можно получить  в размере до 1 млрд рублей на срок до 10 лет, кредит на пополнение оборотных средств — на сумму до 100 млн рублей и на срок до 3 лет.

«Государственная программа будет действовать с 2019 по 2024 годы. Меньше чем за месяц работы в рамках нацпроекта только  наш операционный офис осуществил финансирование пяти предприятий  на общую сумму  100 млн рублей.  Кредитование МСБ остается для нас приоритетным, поэтому включение Промсвязьбанка в проект Минэкономразвития стало для наших клиентов отличной возможностью для роста и развития бизнеса», — рассказал региональный директор ОО «Ивановский» Промсвязьбанка Александр Кецба.

Ивановские предприятия — клиенты Промсвязьбанка, которые первыми смогли воспользоваться льготным кредитованием в рамках нацпроекта, работают в сфере  здравоохранения, культуры и спорта, обрабатывающего производства.

Кроме перечисленных, на финансирование в рамках госпрограммы могут претендовать предприятия, осуществляющие деятельность в сферах: сельское хозяйство, строительство, транспорт и связь, образование, внутренний туризм, высокотехнологичные проекты, сбор, обработка и утилизация отходов и др.

Узнать подробнее об условиях кредитования юридических лиц можно в офисе ПАО «Промсвязьбанк» по адресу: 

г. Кинешма, ул. Островского, д. 2 

а также на официальном сайте.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251. Реклама.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 апреля 2019, 11:00
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2800
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: