24 апреля 2024, 00:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Публичный договор - оферта ООО "Трансжилсервис"

Публичный договор - оферта ООО "Трансжилсервис"
Организация публикует оферту о заключении договора оказания услуг по вывозу ТБО и КГМ.

ЗаказчикПРИЛОЖЕНИЕ

к приказу ООО «Трансжилсервис»

от 01.07.2016 № 4

 ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА

О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ВЫВОЗУ 

ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА

 Для физических лиц — собственников зданий (домовладений), строений, сооружений, земельных участков городского округа Кинешма и Кинешемского муниципального района, не заключивших прямой договор оказания услуг по вывозу и размещению твердых бытовых отходов с ООО «Трансжилсервис».

Общество с ограниченной ответственностью «Трансжилсервис», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Косарева Александра Борисовича, действующего на основании Устава, заключает договор на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов (далее – договор) с любым лицом, именуемым в дальнейшем «Клиент» и имеющим в собственности здание (домовладение), строение, сооружение, земельный участок на территории городского округа Кинешма и Кинешемского муниципального района. Настоящее предложение согласно пункту 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – «ГК РФ») является публичной офертой. Настоящая оферта (далее – «Оферта») вступает в силу с момента размещения на сайте «Кинешемец.RU» и/или другими способами оповещения и действует до момента отзыва Оферты Исполнителем. Исполнитель вправе в любое время по своему усмотрению изменить условия Оферты или отозвать ее. В случае изменения Исполнителем условий Оферты изменения вступают в силу с момента размещения измененных условий Оферты на сайте «Кинешемец.RU», если иной срок не указан Исполнителем при таком размещении. Моментом полного и безоговорочного принятия предложения Исполнителя заключить Договор, то есть акцептом оферты, в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 438 ГК РФ, считается совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.), факт пользования услугой по вывозу ТБО Заказчиком считается с момента работы спецтехники, занятой на сборе ТБО.

1. ТЕРМИНЫ

1.1. Оферта — формальное предложение некоторого лица (оферента) определенному лицу (акцептанту), ограниченному или неограниченному кругу лиц заключить сделку (договор) с указанием всех необходимых для этого условий. Выпуск оферты связывает оферента обязательством заключить указанный в оферте договор с акцептантом (или любым из группы акцептантов), официально принявшим предложение, то есть акцептовавшим оферту.

1.2. Акцепт — ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии. Акцепт — согласие на оплату. По российскому законодательству акцепт должен быть полным и безоговорочным (принятие предложения на иных условиях признаётся новой офертой).

1.3. Твердые бытовые отходы (далее – «ТБО») – отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка жилых помещений и др.)

1.4. Крупногабаритный мусор (далее – «КГМ») или крупногабаритные отходы (далее — КГО) — отходы потребления, 

загрузка которых (по их размерам и характеру) производится в бункеры накопители (емкость объемом более 2 кубических метров): крупногабаритные предметы домашнего обихода (телевизоры, холодильники, старая мебель и т.п.), тара (пластмассовая, деревянная, картонная), порубочные остатки от вырубки и обрезки деревьев и кустарников и т.п.

1.5. Строительный мусор – отходы, образующиеся при ремонте помещений, разборке и сносе зданий, строений, сооружений, ограждений (гипсокартон, кирпич, оставшийся после разборки кладок, оконные рамы, двери, отслужившие свой срок, металлические конструкции, элементы кровли, и т.п.).

1.6. Древесно — растительные отходы (далее – «ДРО») – порубочные остатки от вырубки и обрезки деревьев и кустарников, растительные остатки (опавшие листья, скошенная трава, ботва и т.п.)

1.7. Договор — договор оказания услуг по вывозу твердых бытовых отходов, заключенный между ООО «Трансжилсервис» и Заказчиком посредством акцепта настоящей публичной оферты.

1.8. Заказчик — гражданин, использующий, заказывающий или имеющий намерение заказать исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли, услуги по вывозу твердых бытовых отходов.

1.9. Исполнитель — ООО «Трансжилсервис», оказывающее Заказчику услуги по вывозу твердых бытовых отходов по договору публичной оферты.

1.10. Стандарт – Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, санитарные нормы и правила, Правила благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории городского округа Кинешма и Кинешемского муниципального района, иные документы, которые устанавливают обязательные требования к качеству услуг по вывозу твердых бытовых отходов.

1.11. Тариф — цена, действующая на момент оказания услуг по вывозу ТБО, по которой происходит расчет за оказанные услуги между Заказчиком и Исполнителем.

1.12. Стороны — Заказчик и Исполнитель.

2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

2.1. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 24.06.1998 № 89 — ФЗ «Об отходах производства и потребления», Постановлением Администрации городского округа Кинешма от 30 августа 2011 года № 1993п «Об организации работы по вывозу твердых бытовых отходов, Постановлением Главы Кинешемского муниципального района № 694 от 13 ноября 2009 года и др. каждый гражданин обязан охранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природе и природным богатствам, соблюдать иные требования законодательства.

2.2. Производство работ по сбору и вывозу мусора осуществляется жилищно – эксплуатационными организациями муниципального образования, собственниками и пользователями зданий, строений, сооружений, земельных участков на основании договоров со специализированными предприятиями (п. 264 Правил благоустройства территории городского округа Кинешма, утвержденных решением Городской думы городского округа Кинешма (Ивановской области) от 25.06.2014 № 68/674).

2.3. Лица, виновные в нарушении норм действующего законодательства, несут ответственность, в том числе и административную, предусмотренную Российским законодательством и настоящим договором.

3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

3.1. Исполнитель обязуется регулярно оказывать услуги по вывозу ТБО и КГМ (далее – «мусор»), образующихся в результате жизнедеятельности Заказчика, а Заказчик обязуется производить оплату этих услуг.

3.2. Положения настоящего договора применимы как к системе бесконтейнерного (поведерного) вывоза мусора, так и к вывозу мусора с контейнерных площадок от Клиентов, проживающих в многоквартирных жилых домах.

3.3. Настоящая оферта не распространяется на сбор и вывоз строительного мусора и древесно — растительных отходов.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫВОЗА

4.1. Среднегодовая норма накопления мусора на 1 человека составляет: в ГО Кинешма — 1,8 куб. м (в том числе ТБО — 1,5 куб. м.; КГО — 0,3 куб. м.) согласно постановлению Администрации городского округа Кинешмы от 30.08.2011 года № 1993п, а в Кинешемском муниципальном районе – 1,4 куб. м. согласно постановлению Главы Кинешемского муниципального района № 694 от 13.11.2009 г. и может быть изменена на основании соответствующего постановления.

4.2. Вывоз мусора производится в соответствии с графиком, утвержденным ООО «Трансжилсервис».

4.3. Сбор ТБО производится в контейнеры, установленные на ближайшей контейнерной площадке, или в плотные полиэтиленовые пакеты (в контейнеры с крышкой на колесиках), которые должны завязываться и выноситься (выкатываться) в установленное время к месту остановки мусоровоза при бесконтейнерном («поведерном») вывозе.

4.4. Сбор КГМ производится в отсек для КГМ на контейнерной площадке или в спецтранспорт для сбора КГМ.

5. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5.1. Исполнитель обязуется:

5.1.1. Производить вывоз мусора в соответствии с графиком, утвержденным ООО «Трансжилсервис».

5.1.2. Предоставлять информацию, непосредственно связанную с вопросами объемов и качества оказываемых услуг.

5.1.3. Своевременно обеспечивать доставку Заказчику квитанций на оплату услуг по вывозу и размещению мусора.

5.2. Исполнитель имеет право:

5.1.1. Требовать от Заказчика оплаты оказанных услуг или выполненных работ в соответствии с их объемом.

5.1.2. Привлекать третьих лиц для оказания услуг, являющихся предметом настоящего договора.

5.1.3. Не вывозить с контейнерной площадки остатки сгоревшего мусора.

5.2.3. Изменять в одностороннем порядке тарифы, условия и порядок оплаты с обязательным уведомлением Клиентов через средства массовой информации и сети Интернет. Уведомление об изменении тарифов и порядка оплаты публикуется не менее чем за 10 дней до даты введения таких изменений.

5.3. Заказчик обязуется:

5.3.1. Не допускать превышения установленных норм накопления мусора.

5.3.2. Крупногабаритный, тяжеловесный мусор загружать только в отсек для КГМ или в спецтранспорт для сбора КГМ.

5.3.3. Оплачивать оказанные услуги не позднее 10 — го числа месяца, следующего за расчетным.

5.3.4. Соблюдать экологические, санитарные и другие требования в области обращения с отходами.

5.5.5. Не допускать выгрузки в контейнер или в отсек для КГМ строительного мусора, остатков сгоревшего мусора, древесно — растительных отходов.

5.4. Заказчик имеет право:

5.4.1. Требовать своевременного и качественного оказания услуг в соответствии с условиями настоящей оферты. По вопросам некачественного оказания услуг обращаться в ООО «Трансжилсервис» с 08.00 до 17.00 по телефону: 8(49331) 9-77-08.

6. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

6.1. Стоимость услуг по настоящему договору составляет:

6.1.1. В частном секторе, при наличии в домовладении зарегистрированных жителей в ГО Кинешма – 120 рублей с домовладения, а в Кинешемском муниципальном районе — 55,00 руб. в месяц с каждого зарегистрированного человека, НДС не взимается.

6.1.2. В многоквартирных домах в ГО Кинешма – 1,90 руб. с 1 м2, а в Кинешемском муниципальном районе – 2,20 руб. с 1 м2 общей площади жилого помещения в месяц, НДС не взимается.

6.2. Клиент оплачивает услуги Исполнителя на основании выставленных квитанций (помесячно).

6.3. Денежные средства поступают на расчетный счёт Исполнителя.

6.4. Тариф может изменяться, о чем Заказчик извещается путем публикации документа, подтверждающего установление нового тарифа, в средствах массовой информации и сети Интернет. Оформления дополнительного соглашения Сторон для этого не требуется.

6.5. Порядок предоставления льгот осуществляется в соответствии с законодательством РФ.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ И КЛИЕНТА

7.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств в соответствии с действующим законодательством и условиями настоящего договора.

7.2. За нарушение санитарных и экологических норм Стороны несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством;

7.3. В случае неуплаты Заказчиком услуг Исполнитель вправе требовать их оплаты в судебном порядке.

7.4. В случае несвоевременной оплаты услуг по настоящему договору Исполнитель имеет право потребовать от Заказчика

выплаты пени в размере 0,01 % от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки. 

7.5. Недостатки, выявленные Заказчиком в ходе предоставления услуг по вывозу ТБО, должны быть устранены Исполнителем в течение суток со дня предъявления требования Заказчика.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор вступает в силу со дня совершения физическим лицом акцепта настоящей публичной оферты, то есть действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) и считается заключенным на неопределенный срок.

9. РЕКВИЗИТЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ

Исполнитель: ООО «Трансжилсервис» 

ИНН 3703043596, КПП 370301001

р/с 40702810200030000024 ФАКБ «Инвестторгбанк» (ПАО) «Кинешемский»

к/с 30101810924060000782 БИК 042406782

Адрес: 155800, Ивановская обл., Кинешемский район, г. Наволоки, ул. Отдыха, 21 

Телефон: +7(49331) 9-77-08, e-mail: transservis37@mail.ru

Директор ООО «Трансжилсервис» А. Б. Косарев.


*РЕКЛАМА

Прикрепленные файлы:


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июля 2016, 11:05
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2833
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 10 -

Сергей Смирнов - 30 июля 2016 в 22:59

Цитата:
Цитата:
Странно , а контейнерные площадки в частном секторе кто будет делать ? Они должны находиться  в 200 метрах . Или только деньги собирать ? 

Согласно Сан Пин - не ближе 20 и не далее 100 метров от жилого строения.

Согласно  СОБСТВЕННЫМ  ПРАВИЛАМ  УГХ  от  28.07.2016 года вообще  на протяжении  ул.Юрьевецкой мусор НЕ собирается  - уже ТРИ дня.

 

На землю его, мусор складывают ЛЮДИ.

 

СОБАКИ, не не УГХ - СОБАКИ,  а  ЖИВОТНЫЕ  БЛАГОДАРНЫ   УГХ, не мучаются и едят прямо сразу с пакетови и мешков.

 

Да, про УГХ,

УМНЫЕ   АШ  ЖУТЬ!   

Собирать   бл**ь,   видимо  с  ЗЕМЛИЦЫ  РУССКОЙ  ПРИЯТНЕЕ!

МЕДВЕДИ  БЛИН, ТУХЛЯТИНКИ  ЗАХОТЕЛИ! 

Три дня без уборки УЖЕ!

 

 

Цитировать
 
+ 6 -

Быдло - 30 июля 2016 в 22:32

Цитата:
Странно , а контейнерные площадки в частном секторе кто будет делать ? Они должны находиться  в 200 метрах . Или только деньги собирать ? 

Согласно Сан Пин - не ближе 20 и не далее 100 метров от жилого строения.

Цитировать
 
+ 15 -

Сергей Смирнов - 27 июля 2016 в 13:20

Цитата:
Странно , а контейнерные площадки в частном секторе кто будет делать ? Они должны находиться  в 200 метрах . Или только деньги собирать ? 

А зачем делать контейнерные площадки, проще убрать все контейнеры для мусора.

Именно так и сделала наша ГЛУБОКОуважаемая администрация г. Кинешмы.

 

На ул. Юрьевецкой с пяти точек сбора мусора УБРАЛА  ВСЕ КОНТЕЙНЕРЫ для сбора мусора!

 

И, что делать ЛЮДЯМ, если они привыкли за многие годы складывать мусор в мусорные контейнеры?

 

ПРАВИЛЬНО!  СКЛАДЫВАЮТ  В  КУЧИ!

 

Вопрос, можно ЛЮДЕЙ за это называть СВИНЬЯМИ?

 

Цитировать
 
+ 6 -

возмущён - 21 июля 2016 в 13:43

а при чём тут метры квадратные квартиры а не сколько прописано чего метры сорят Цитировать
 
+ 12 -

Житель - 21 июля 2016 в 12:46

Странно , а контейнерные площадки в частном секторе кто будет делать ? Они должны находиться  в 200 метрах . Или только деньги собирать ?  Цитировать
 
+ 3 -

потребитель - 21 июля 2016 в 12:25

Какие-то странные тарифы для города и района. Цитировать

Выбор редакции: