29 марта 2024, 08:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Работодателям нужно будет подавать сведения в Пенсионный фонд ежемесячно

Работодателям нужно будет подавать сведения в Пенсионный фонд ежемесячно
Отчитаться по новой форме в первый раз нужно не позднее 10 мая.
С 1 апреля 2 тысячам 100 кинешемским страхователям-работодателям придётся чаще представлять в ПФР данные о работниках. В дополнение к квартальному отчёту по форме РСВ-1 предстоит ежемесячно сообщать в Пенсионный фонд только СНИЛС, ФИО и ИНН своих работников (включая лиц, работающих по гражданско-правовым договорам, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы).
— Сдавать новый отчёт нужно будет не позднее 10 числа месяца, следующего за отчётным. Также установлена ответственность работодателей за непредставление либо представление в ПФР неполных или недостоверных сведений, предусмотренных законом о персонифицированном учёте. Размер финансовой санкции составит 500 рублей в отношении сведений по каждому работнику, — сообщает УПФР в городском округе Кинешме и Кинешемском районе.
Отчитаться по новой форме в первый раз нужно не позднее 10 мая, представив в ПФР сведения за апрель 2016 года.
Введение ежемесячной отчётности связано с тем, что работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учёта плановых индексаций. Для того, чтобы пенсионеры не подтверждали факт увольнения, для работодателей вводится ежемесячная отчётность.
Справка Кинешемец.RU

Консультации специалистов Управления по телефонам «горячей линии»: 8 (49331) 5-36-65; 5-80-13.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 февраля 2016, 12:46
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2464
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Серега - 3 февраля 2016 в 18:46

Цитата:
Подтвердить факт увольнения пенсионера можно только при личном обращении в организацию, поймав за руку, в буквальном смысле слова. Какой смысл в ежемесячной отчетности, если конторлирующие структуры не могут оторвать [...] от кресла.

Не они же все выдумали,у нас есть правительство и дума,которые каждый день что нибудь придумывают ,заботясь о нас,так что Вы не по адресу.

Цитировать
 
+ 4 -

Alisa - 3 февраля 2016 в 14:52

На содержание ПФ уходят колоссальные деньги, а проблемы за них работодатели должны решать - если уж отменили индексацию пенсий работающим пенсионерам, то сами это и контролировать должны. А они только нагружают лишними отчетами. Цитировать
 
+ 1 -

Александр ++1 - 3 февраля 2016 в 13:43

Подтвердить факт увольнения пенсионера можно только при личном обращении в организацию, поймав за руку, в буквальном смысле слова. Какой смысл в ежемесячной отчетности, если конторлирующие структуры не могут оторвать [...] от кресла. Цитировать

Выбор редакции: