28 марта 2024, 23:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

«Ростелеком» построил в Ивановской области более 500 километров оптики

«Ростелеком» построил в Ивановской области более 500 километров оптики
К началу 2019 года общая протяженность оптической сети «Ростелекома» в Ивановской области достигла шести тысяч километров.
 В 2018 году специалисты компании проложили в регионе 532 километра оптического кабеля, что в пять раз больше показателей предыдущего года. Это позволило подключить к услугам связи 130 корпоративных и государственных клиентов, а также обеспечить доступность современных цифровых сервисов для ещё 50 домохозяйств региона. В их числе –новостройки в Иванове на улицах Ташкентской и Постышева, а также микрорайон Рождественский.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Оптика – это не только быстрый интернет, но и безопасность и возможность обеспечить жителям региона доступ к богатым возможностям цифровых технологий. Поэтому специалисты «Ростелекома» постоянно расширяют оптическую сеть. Благодаря этому не только горожане, но и жители отдалённых сёл получают доступ к современным цифровым услугам. Быстрый надёжный доступ в сеть – это основа для решения задач, поставленных Правительством России в рамках программы цифровизации экономики страны. Так мы обеспечили каналами связи лечебные учреждения региона Ивановской области. Следующие на очереди – школы».

Подключение школ региона к высокоскоростному интернету откроет для учеников и учителей новые возможности. Например, платформа информационно-библиотечных центров от «Ростелекома» позволяет использовать электронные учебники, художественную литературу и методические пособия. Доступ к ним возможен через компьютер, планшет или смартфон. А новый сервис «Лицей» от цифрового провайдера помогает школьникам готовиться к экзаменам, олимпиадам, а также подтянуть тот или иной предмет. Кроме того, становится возможным удалённое обучение, применение видеоконференцсвязи и многое другое. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 марта 2019, 11:10
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2738
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Седой - 6 марта 2019 в 21:30

Хуже Ростелекома в Кинешме не обслуживает никто Цитировать
 
+ 1 -

Сергей - 6 марта 2019 в 21:16

Оптику построили, тариф на 150 рублей подняли. Молодцы))) Цитировать

Выбор редакции: