Сбербанк поддержит авиастроение

Среднерусский банк заключил долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере кредитования с авиационной корпорацией «Рубин» на авиасалоне «МАКС-2017».
Соглашение подписали заместитель Председателя Среднерусского банка ПАО Сбербанк Анастасия Федотова и генеральный директор компании Евгений Крамаренко.

Корпорация расположена в Балашихе, специализируется на производстве продукции для авиастроения, делает ставку на создание конкурентоспособного производства, готового как к серийному выпуску, так и к выпуску уникальных изделий. ОАО «Авиационная корпорация «Рубин»- единственное предприятие в странах СНГ и Российской Федерации, тематикой которого является создание и производство изделий взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидросистем современных самолетов и других летательных аппаратов всех типов. Корпорация создает изделия на высоком научно-техническом уровне, которые по своим характеристикам соответствуют мировым стандартам.

«Выстроена надёжная командная работа по всем направлениям сотрудничества банка с «Авиационной корпорацией «Рубин». Мы готовы к сотрудничеству на долгосрочной основе, включая регулярную работу в сфере кредитования проектов и текущей деятельности», — отметила Анастасия Федотова. 
ОАО «Авиационная корпорация «Рубин» — бывший завод № 279 Министерства авиационной промышленности СССР, созданный в 1946 г., — единственное предприятие в странах СНГ и Российской Федерации, тематикой которого является создание и производство изделий взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидросистем современных самолетов и других летательных аппаратов всех типов. Корпорация создает изделия на высоком научно-техническом уровне, которые по своим характеристикам соответствуют мировым стандартам. 
Свою продукцию «Рубин» неоднократно демонстрировал на международных авиасалонах в Ле Бурже (Франция), Фарнборо (Англия), Сингапуре, Китае. «Рубин» является постоянным участником Международных авиакосмических салонов в г. Жуковском.

Среднерусский банк Сбербанка осуществляет свою деятельность на территории 10 областей: Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Ивановской, Калужской, Костромской, Смоленской, Ярославской. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка — это 1391 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций. Среднерусский банк Сбербанка обслуживает около 46,6 млн счетов частных лиц, а также около 176 тысяч счетов предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 января 2016 года составил свыше 838 млрд рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, свыше 385 млрд рублей — населению.

Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 www.sberbank.ru Реклама.


РУБРИКА: Экономика и бизнес