24 апреля 2024, 07:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Штрафы за незаконное предпринимательство ужесточат

Штрафы за незаконное предпринимательство ужесточат
Администрация Кинешмы поддержала инициативу других субъектов РФ.

В четверг, 26 января, в актовом зале администрации, состоялась коллегия при главе городского округа Кинешма. На заседании обсуждался вопрос о легализации предпринимательской деятельности и увеличении поступлений в бюджет. Докладчиком по теме выступала начальник отдела по экономике и предпринимательству Елена Казначеева. 


— В настоящее время особо остро стоит проблема борьбы с незаконным предпринимательством. Значительная часть людей уходит из легального бизнеса «в тень» или же изначально начинает своё дело с целью уклонения от налогов, — пояснила Елена Александровна.

Для создания благоприятного экономического климата, в Ивановской области внесены изменения в закон «О введении патентной системы налогообложения». Установлен дополнительный перечень видов коммерческой деятельности, в отношении которых она будет применяться. Кроме того, для вновь зарегистрированных ИП и юридических лиц применяются «налоговые каникулы», сроком на 2 года.
  • Штрафы за незаконное предпринимательство ужесточат фото 2
  • Штрафы за незаконное предпринимательство ужесточат фото 3
  • Штрафы за незаконное предпринимательство ужесточат фото 4
  •  
  •  
  •  
Однако, при существующих нормах федерального законодательства, лицам осуществляющим нелегальную деятельность, в основном грозит административный штраф 500 рублей, что не стимулирует их регистрироваться. Действенной мерой по борьбе с подобным видом правонарушений может стать ужесточение наказания и соответствующий проект нормативного акта «О внесении изменения в статью 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» уже внесён в Государственную Думу рядом субъектов РФ.

— Считаем необходимым поддержать его и отправить в Госдуму соответствующие документы, — подытожил исполняющий обязанности главы городского округа Кинешма Александр Пахолков.

В частности, предлагается увеличить размер санкций, установив нижний предел на уровне 40 тысяч рублей, а верхний — 100 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 января 2017, 14:43
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3579
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

взгляд - 6 февраля 2017 в 17:00

я всегда привожу пример-для сравнения!в магазинах есть официалоьная водка-а есть самогонщики неофициальные!поскольку для большинства населения ввиду высокой стоимости водки она недоступна-то бегут к тете зине за самогонкой!так же и с предпренимательством-оно для болшинства теневиков недоступно для официальной работы ввиду разного рода поборов.аренд.взносов.и просто профиля бизнеса!-что лишает бизнес просто всякого смысла-работы!государство не может предложить людям нормальное официальное трудоустройство-по этому и живут люди кто как приспособиться в тени! Цитировать
 
+ 2 -

постороний - 6 февраля 2017 в 16:16

о чем мы можем сдесь трындей-когда закрываються банки-и крупные предприятия!сколько в кинешме было банков?где они теперь-а уж про малый бизнес можно вообще молчать-так как все налицо-и политика-и отношение! Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 6 февраля 2017 в 14:55

Цитата:
Цитата:
Да , действительно , какой же у Надежды Павловой бизнес , просто записываются клиенты на ногти и платят ей деньги за её работу , у нас теперь любая работа приносящая доход называется хобби , а если это хобби то какие уж там налоги и разрешения , и вобще раз уж все документы в порядке может стоит выложить их фото у себя на странице , дабы развеить все сомнения

Успокойтесь, владелица косметического салона г. Кинешма, исправно платящая налоги и имеющая санитарную книжку.

То, чем занимается Надежда, скажу по секрету, называется ШАБАШКА ))))

И этой самой ШАБАШКОЙ занимается практически всё население России, в том числе и я. Иначе, сцуко, ноги протянешь с офзарплатой !

У кого то ШАБАШКА совпадает с хобби, либо просто приятно нести добро, и люди с радостью расстаются с некоторым количеством денежных знаков. Всё взаимно )

Налога на шабашку, насколько я помню, ещё не придумали.

Налог то давно придумали. Не знают только, как его собрать... )

Цитировать
 
+ 1 -

_vvf - 6 февраля 2017 в 14:45

Цитата:

Налога на шабашку, насколько я помню, ещё не придумали.

Цитировать
 
+ 1 -

подхалим - 6 февраля 2017 в 13:17

я предлогаю внести в думу законопроект о прогрессивном налоге на такие зарплаты как у пахолкова-до 70 процентов как  для равновесия и спарведливости-как например во франции! Цитировать
 
+ 2 -

Александр М - 6 февраля 2017 в 13:03

Цитата:
Да , действительно , какой же у Надежды Павловой бизнес , просто записываются клиенты на ногти и платят ей деньги за её работу , у нас теперь любая работа приносящая доход называется хобби , а если это хобби то какие уж там налоги и разрешения , и вобще раз уж все документы в порядке может стоит выложить их фото у себя на странице , дабы развеить все сомнения

Ну дак объясните народу почему Надежда должна работать, и 70% дохода отдавать дяде? А то нам глупым непонятно. И поймите что у нас 80% малого бизнеса в тени. Вывод 80-70=10%, как только будет налог 10-15% так сразу наступит всеобщее благоденствие))). А пока уж извините мы работать и все отдавать государству ну ни как ни хотим. Ну как минимум это не справедливо.

Цитировать
 
+ 3 -

Надя Павлова Первомайский - 6 февраля 2017 в 12:51

Цитата:
Цитата:
Цитата u727177709:
Да здравствует нелегальная предпренимательская деятельность!!!

u727177709, стучать надо чаще, прошерстить всех кинешемских одноклассников, чтоб никому не повадно было - и заявление письменное в прокуратуру по каждому случаю.

Все должны иметь официальное разрешение , почему то все платят налоги , а она думает что умная , продвинутая , а вокруг слепые . Нечего тут анархию разводить , 

оформляться нужно и работать спокойно 

У тебя у самой вода по левой подведена, так что сначала начни с себя, прежде чем людей обвинять!!!

Цитировать
 
+ 4 -

Андрей - 6 февраля 2017 в 12:51

Цитата:
Да , действительно , какой же у Надежды Павловой бизнес , просто записываются клиенты на ногти и платят ей деньги за её работу , у нас теперь любая работа приносящая доход называется хобби , а если это хобби то какие уж там налоги и разрешения , и вобще раз уж все документы в порядке может стоит выложить их фото у себя на странице , дабы развеить все сомнения

кто-то работает, а кто-то тявкает и сидит на попе ровно, ввиду своей лени или рукожопства.Но больше из зависти

Цитировать
 
+ -1 -

u727177709 - 6 февраля 2017 в 12:48

Да , действительно , какой же у Надежды Павловой бизнес , просто записываются клиенты на ногти и платят ей деньги за её работу , у нас теперь любая работа приносящая доход называется хобби , а если это хобби то какие уж там налоги и разрешения , и вобще раз уж все документы в порядке может стоит выложить их фото у себя на странице , дабы развеить все сомнения Цитировать
 
+ 2 -

Андрей - 6 февраля 2017 в 12:43

Цитата:
Цитата u727177709:
Да здравствует нелегальная предпренимательская деятельность!!!

u727177709, стучать надо чаще, прошерстить всех кинешемских одноклассников, чтоб никому не повадно было - и заявление письменное в прокуратуру по каждому случаю.

Предпринимательской деятельностью в соответствии с гражданским законодательством признается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

 

В основном те что в однокласниках работают ради удовольствия либо для поддержания штанов, а вы предлагаете им регистрироваться и платить в ПФР по 20 тысяч в год?

Цитировать

Выбор редакции: