23 апреля 2024, 12:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Служба занятости информирует

Служба занятости информирует
Принято постановление от 29 февраля 2016 года № 155 об утверждении Правил предоставления и распределения в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ

Правительством Российской Федерации принято постановление от 29 февраля 2016 года № 155 об утверждении Правил предоставления и распределения в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ.

Правилами предусмотрены следующие дополнительные мероприятия в целях создания и сохранения рабочих мест для работников организаций значимых для субъектов Российской Федерации видов экономической деятельности, включая транспортное машиностроение, жилищное строительство, автомобильную промышленность, легкую промышленность и иные отрасли промышленности:
1) опережающее профессиональное обучение и стажировка (в том числе в другой местности) работников организаций, находящихся под риском увольнения, а также принятых на постоянную работу работников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, и безработных граждан;
2) возмещение работодателям, реализующим программы развития организации (в том числе программы, направленные на импортозамещение, инновации, развитие персонала), расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, выпускников профессиональных образовательных организаций и безработных граждан:
в течение срока, не превышающего 6 месяцев, — при условии принятия таких работников на постоянную работу;
в течение срока, не превышающего 3 месяцев, — при условии принятия таких работников на временную работу;
3) обеспечение временной занятости работников, находящихся под риском увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);
4) возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество.

Подробнее остановимся на мероприятии по возмещению работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов для которых планируется только создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для инвалида, адаптацию на рабочем месте и наставничество.
При этом возмещение работодателям расходов возможно как на реализацию каждого этапа мероприятия отдельно, так и в совокупности:
— создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для инвалида (размер возмещения затрат на создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для инвалида, за счет средств федерального бюджета — в среднем до 100 тыс. рублей на одного инвалида),
— адаптацию на рабочем месте и наставничество (размер возмещения затрат на наставничество инвалида I или II группы в процессе его трудоустройства и адаптации на рабочем месте, равный величине минимального размера оплаты труда, установленного в субъекте Российской Федерации на одного работника на конец года, предшествующего отчетному, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент (за средний период наставничества, равный 6 месяцам).

Более подробную информацию по участию в реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда можно получить в центре занятости населения по адресу: г. Кинешма, ул. Комсомольская, д.9 или по телефону: 5-43-55. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 марта 2016, 15:30
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2252
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: