Сотрудники налоговой службы отметили профессиональный праздник

Виновникам торжества выразили огромную благодарность за качественно выполняемую работу.
21 ноября отмечается День работника налоговых органов Российской Федерации. Этот день был установлен в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в 2000 году. Дата для проведения этого праздника выбрана не случайно, 21 ноября 1991 года Указом Президента РСФСР была образована Государственная налоговая служба. В 1998 году она преобразована в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.

Торжественное мероприятие состоялось в Межрайонной ИФНС России №5 по Ивановской области.

— В настоящее время Федеральная налоговая служба позиционирует себя не только как контролирующий орган, но и как активно развивающаяся сервисная служба, дающая возможность не только повысить качество и доступность государственных услуг с использованием интерактивных сервисов ФНС России, но и предоставить гражданам возможность оценить эффективность работы территориальных налоговых органов, — отметила в своём выступлении начальник ИФНС №5 по Ивановской области Татьяна Забегалова.

Сотрудников налоговой инспекции и ветеранов службы с профессиональным праздником пришли поздравить руководитель Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, глава Кинешемского района Сергей Герасимов и председатель районного Совета Ангелина Пономарёва.

— Профессиональная команда сотрудников успешно справляется с поставленными задачами по соблюдению налогового законодательства, обеспечивает своевременное поступление налогов в бюджет. Ваша преданность делу и высокий профессионализм доказывают, что задачи по формированию местных финансовых ресурсов будут успешно решаться и в последующие годы, — подчеркнул Александр Пахолков.

Виновникам торжества выразили огромную благодарность за качественно выполняемую работу.

— Высокий профессионализм, работоспособность и ответственность кинешемских налоговиков служат укреплению финансовой и налоговой системы города. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, — отметил Михаил Батин.

Почётные гости поблагодарили работников налоговой службы за достойную работу и трудолюбие, пожелали им крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно, новых успехов и высоких показателей в работе.

— Вы являетесь администраторами доходов! Я желаю вам профессиональных успехов! — обратился к присутствующим Сергей Герасимов.

Работа налоговика — не из простых, она связана с постоянными стрессами и беспокойствами, но сотрудники остаются профессионалами.

— Хочется поблагодарить вас за то, что вы действительно оказываете помощь всем предприятиям, разъясняете, консультируете. Желаю, чтобы вы сохранили свой профессионализм, — сказала Ангелина Пономарёва.

РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Екатерина Щёголева