«Светофор» включил красный свет

Магазин низких цен стал доступен не для всех жителей Кинешмы.

За последнее время в редакцию Кинешемец.RU поступает немало звонков от обеспокоенных жителей микрорайона «Сокольники». Недовольные жители один за одним сообщали о новых правилах торговли, введённых в магазине, прямо скажем, с ощутимо низкими ценами «Светофор».


На входной двери торгового комплекса появилось объявление, в котором сказано, что теперь минимальная общая сумма покупок должна составлять не менее 300 рублей, а вход в торговый зал магазина возможен только с тележкой для продуктов.

Это значит, что жителям близлежащих домов теперь нельзя зайти в этот магазин и купить, например, хлеб, молоко и любые другие продукты, не вытягивающие на нужную сумму — им их просто не продадут. Или вариант: житель из дома напротив «Светофора» купил в этом магазине всё необходимое на сумму 300 или более рублей, пришёл домой и понял, что забыл, скажем, спички… Пиши-прощай, беги в другой магазин — в этот тебе дороги нет, или закупайся огнивом на всю оставшуюся жизнь.

— В нашем районе, в основном, живут пенсионеры и как раз почти у самого магазина «Светофор». Но теперь с новыми правилами так просто что-то купить не зайдёшь, придётся либо закупаться на эту сумму, либо идти в другой магазин, — сетует «сосед» «Светофора» Михаил Александрович.
Кинешемец.RU поговорил с сотрудниками торгового комплекса.

— Наш магазин больше рассчитан на оптовые продажи, поэтому были введены новые правила. На постоянной основе их установили, или на какое-то определённое время пока не известно. Возможно даже, что установленная руководством минимальная сумма покупки со временем будет ещё повышена. Например, у жителей из других микрорайонов Кинешмы вопросов по новому правилу не возникало, потому, что, как правило, они всегда закупаются на более крупную сумму, — поделилась Кинешемец.RU кассир торгового комплекса «Светофор».

Отметим, что скандалы с сетью магазинов «Светофор» разгорелись по всей стране. Конечно, со временем владельца компании «прищучат» — нарушения законодательства РФ налицо. Но… Вся эта шумиха больше напоминает хорошо продуманный рекламный ход — штрафы за данное нарушение, для такой крупной компании, мизер по сравнению с оборотом и прибылями. А тут, глядишь, «на халяву» реклама на всю страну.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Екатерина Щёголева