18 апреля 2024, 09:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Tele2 поделилась с ивановскими студентами лайфхаки для успешной карьеры

Tele2 поделилась с ивановскими студентами лайфхаки для успешной карьеры
Сотрудничество бизнеса с вузами и развитие молодого поколения – эта важная миссия, которая способствует экономическому процветанию региона.

Директор ивановского филиала Tele2 Степан Егикян уверен: профессиональные выпускники вузов смогут привнести инновации в науку и предпринимательство, привлечь новые инвестиции. Поэтому необходимо поддерживать студенческое сообщество и делиться с ребятами лучшими практиками.


Оператор давно и эффективно сотрудничает с образовательными учреждениями Ивановского региона. Компания заключила соглашения о партнерстве с двумя ведущими вузами – ИвГУ и ИВГПУ. 

В мае, когда студенты старших курсов и выпускники задумываются о летней практике и будущей карьере, компания провела для ребят лекцию. Слушатели узнали, на чем необходимо сфокусироваться при выборе первого работодателя. 

Экспертом выступила менеджер по привлечению, оценке и развитию персонала макрорегиона «Центр» Tele2 Ирина Гончарова. Она отвечает за развитие персонала компании в 9 регионах ЦФО и занималась подбором команды оператора в Иванове, а также разработала множество практик для повышения лояльности сотрудников.

Ирина Гончарова поделилась со студентами своим опытом и мнением, что выбирать лучше такого работодателя, кто будет с соискателем «на одной волне». В частности, во всех компаниях существует своя корпоративная культура или, по-другому, ценности. У оператора Tele2 приняты: открытость, гибкость, бережливость, действие, вызов и качество. Понятные и близкие многим качества.

«Первая работа для молодого специалиста – это первый шаг к будущей карьере, — подчеркнула Ирина Гончарова. –Поэтому к выбору потенциального работодателя нужно подходить серьезно. Внимательно посмотрите на ценности компании, которые формируют корпоративную культуру и создают уникальность работодателя на рынке.» 

Говоря о том, какие специалисты будут нужны Tele2 и в целом телекому через 3-5 лет, Ирина Гончарова заметила:

«Телеком-сфера – одна из самых быстроразвивающихся в мире. Поэтому мы сфокусированы на развитии профессионалов в области digital: таких людей, кто может быстро адаптироваться в условиях стремительно меняющегося рынка технологий и разрабатывать для наших клиентов актуальные услуги и сервисы.»

Чтобы добиваться высоких результатов на рынке, в Tele2 есть комплексная программа обучения сотрудников. В первую очередь это бесплатные курсы, тренинги и мастер-классы, которые доступны всем коллегам на специальном обучающем портале. По итогам обучения участники могут подать заявку на практику в других функциях – big data, продукт и т.д., а далее при желании перейти на новую должность.

Также есть программы наставничества, кадрового резерва, в который входят самые перспективные сотрудники. Как результат: свыше 95% сотрудников Tele2 показывают высокую вовлеченность и отмечают, что им нравится работать в компании. Ивановские студенты могут посмотреть открытые вакансии и подать заявку на hh.ru.

Лекции для обоих вузов прошли в открытой и дружественной обстановке. 


«Приятно, что живость в вопросах от студентов была связана именно с применением на практике каждой ценности, что говорит о высокой заинтересованности будущих выпускников», – в завершении встречи отметила Ирина Гончарова.





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 мая 2021, 11:04
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1483
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: