24 апреля 2024, 02:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

У Ивановской области в перспективе банкротство

У Ивановской области в перспективе банкротство
Удельный вес коммерчески кредитов приближается к 100%.
Как сообщает информационное агентство «Regnum», Совет Федерации Федерального собрания РФ обеспокоен довольно реальной перспективой банкротства некоторых регионов нашей страны. Если прогнозы оправдаются, то финансовая система всего государства опасно пошатнётся.

— Доля банковских кредитов в совокупном объёме государственного долга субъектов РФ остаётся существенной — более 30% процентов, это тревожная цифра. Есть регионы, у которых задолженность практически полностью состоит из банковских кредитов. В качестве примера могу назвать Ивановскую область. Здесь удельный вес коммерческих кредитов приближается к 100%, — цитирует издание председателя Совета Федерации Валентину Ивановну Матвиенко.

Коммерческий долг регионов растёт. Так, за первое полугодие 2016 года в Ненецком округе он увеличился втрое, в Ярославской области — удвоился. Не имеют банковской задолженности лишь 15 субъектов Федерации.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 сентября 2016, 08:49
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3447
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

stardok - 8 сентября 2016 в 20:11

Цитата:
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников муниципальных общеобразовательных учреждений за 2015 год - 17 192 руб

 

http://www.finkineshma.ru/bg/bg_ispolnenie_2015.pdf

Насколько я помню, президент требовал, чтобы средняя зарплата учителей была равна средней зарплате по региону. А средняя зарплата по региону, насколько я помню, в районе 33 500 рублей. Или нет?

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 8 сентября 2016 в 20:04

Цитата:
Уважаемые Кинешемцы. На сайте Финансового управления администрации городского округа Кинешма - www.finkineshma.ru есть раздел Бюджет для граждан, в котором предоставлена вся информация о расходах и доходах города Кинешма

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников муниципальных общеобразовательных учреждений за 2015 год - 17 192 руб

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений за 2015 год - 13 096 руб

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников муниципальных учреждений культуры и искусства за 2015 год - 14 947 руб

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства за 2015 год - 18 316 руб

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта за 2015 год - 14 035 руб

 

http://www.finkineshma.ru/bg/bg_ispolnenie_2015.pdf

Цитировать
 
+ 1 -

Кинешемец - 8 сентября 2016 в 19:21

Уважаемые Кинешемцы. На сайте Финансового управления администрации городского округа Кинешма - www.finkineshma.ru есть раздел Бюджет для граждан, в котором предоставлена вся информация о расходах и доходах города Кинешма Цитировать
 
+ 5 -

ха - 8 сентября 2016 в 19:09

Цитата:
области нужно сильное экономическое правительство-а не [...]ы и семейственная приемственность!запустить экономику области-это не так уж и сложно-было бы желание и грамотное правление!но у нас единая россия пуп земли-как она сщитает так и правильно!

Оно нужно России. А ЕР выдвгает лозунгами слова президента.

Цитировать
 
+ 4 -

взгляд - 8 сентября 2016 в 18:45

области нужно сильное экономическое правительство-а не [...]ы и семейственная приемственность!запустить экономику области-это не так уж и сложно-было бы желание и грамотное правление!но у нас единая россия пуп земли-как она сщитает так и правильно! Цитировать
 
+ 5 -

мухомор - 8 сентября 2016 в 18:32

Гасить одни кредиты другими- это путь в никуда! Коньков в каждом выступлении говорит, что бизнес в область табуном идёт. А вот результатов, кроме новых супермаркетов, нигде не видно. Кинешма медленно стареет и умирает, а мы продолжаем праздновать. То День города, то День бульвара. Скоро некому праздновать будет. Одни уехали, другие умерли. Цитировать
 
+ 6 -

Слава Народу - 8 сентября 2016 в 14:43

Цитировать
 
+ 0 -

Народный Фронт - 8 сентября 2016 в 14:40

Не удивительно indecision 

Цитировать
 
+ 6 -

Кук. - 8 сентября 2016 в 14:25

Цитата:
Цитата:
 Ивановскую область пора давно ликвидировать и вернуть по частям соседним областям.Пыжиться Иванову, и обзывать себя громко ГУБЕРНИЕЙ с нищими городами,смешно.

а ты нищую Кинешму с зажиточной Москвой что ли сравнил? ))) ну ты еще всю страну с Москвой сравни, ну или Москву с Лондоном... рассуждаешь о том о чем не имеешь ни малейшего представления... че-то в богатой москве тебя не жалуют, говорят не резиновая?? ))))

 Глупый Бом, у тебя в голове бом,бом,бом.

Цитировать
 
+ 6 -

Василий с Ванцетти - 8 сентября 2016 в 14:20

Цитата:
 Ивановскую область пора давно ликвидировать и вернуть по частям соседним областям.Пыжиться Иванову, и обзывать себя громко ГУБЕРНИЕЙ с нищими городами,смешно.

Солидарен с товарищем. Как самостоятельный субъект РФ Ивановская область уже давно деградировала в экономическом плане. За 25 лет полностью уничтожены градообразующие предприятия, экономический потенциал региона практически нулевой. На местах власть признается, что она беспомощна и решение проблем муниципалитетов отдано на откуп жителям. Укрупнение регионов может дать определенный эффект, прежде всего сокращение бюрократического аппарата и оптимизация расходов на их содержание. Главное при укрупнении - сократить численность чиновничье-бюрократического аппарата. А Конькова, Пахолкова, Сажину и всю этоу свору в шею, на конкретную работу!

Цитировать

Выбор редакции: