У торгового центра на "Лесозаводе" установят универсальную спортплощадку

Также инвестор гипермаркета намерен создать вокруг него современную зону отдыха.

Кинешемец.RU сообщал, что самый крупный торговый центр в городе будет открыт в тестовом режиме 21 июля

Как известно, еще до начала строительства самого крупного торгового центра в Кинешме инвестор взял на себя ряд обязательств, связанных с развитием инфраструктуры города. Часть из них уже выполнена — речь идет об уложенной в прошлом году лыжероллерной трассе в центральном парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы.


Что касается детских площадок, то они также появятся внутри и на территории «Лиги — Гранд», как и атриум по типу того, что есть в «Серебряном городе» в Иванове, который является центром ярких событий торгово-развлекательного центра, местом встречи и отдыха любителей шопинга, где проходят танцевальные концерты, игры, выступления артистов, творческие мастерские и, конечно же, розыгрыши призов привлекают.


Однако, кинешемцев не менее волнует вопрос со строительством обещанной хоккейной коробки возле торгового центра. Буквально вчера на месте завершающегося строительства состоялось рабочее совещание с участием исполняющего обязанности главы города Александра Пахолкова и представителя ООО «Авангард» Раисы Докучаевой.

В ходе совещания инвестор озвучил, что намерен установить не чисто хоккейную коробку, а универсальную площадку для баскетбола, волейбола, хоккея и других видов спорта. Также на площадке будет освещение.

По-сути, сооружение, а его размер будет 20 на 40 метров станет серьезным спортивным объектом для целого микрорайона города. Новая спортплощадка будет установлена вдоль улицы Правды и инвестор берет на себя обязательства не только ее возвести, но и обслуживать. В настоящее время завершаются процедуры, связанные с «привязкой» объекта к общему плану территории и согласованием технических вопросов с коммунальными службами, поскольку в этом месте проходит немало всевозможных коммуникаций.

Понимая, что такие согласования нередко очень долго согласовываются с чиновниками, инвестор попросил, по возможности, провести все необходимые процедуры в сжатые сроки. Руководитель муниципалитета Александр Пахолков в ходе совещания дал поручения соответствующим подразделениям оказать всю помощь в рамках действующего законодательства.


Кроме этого инвестор рассказал, что хочет обустроить вокруг новой спортплощадки зону отдыха и заменить часть старых деревьев на новые насаждения.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский