Учителей обучили искусственному интеллекту

В Среднерусском банке ПАО Сбербанк прошел методический семинар по искусственному интеллекту и машинному обучению для директоров школ и преподавателей.
Мероприятие посетили более 800 человек: 300 очно и еще более 500 в формате селектора на территориях Московской, Тверской, Брянской, Тульской, Ивановской, Костромской, Калужской, Смоленской и Рязанской областей. 
Открыли мероприятие Вице-президент, Председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк Игорь Артамонов и Министр Образования Московской области Марина Захарова. 

«Помимо выполнения стандартных банковских операций Сбербанк выполняет просветительскую функцию, делится самым дорогим – передовыми знаниями и трендами. В Среднерусском банке есть проект Академия СРБ, где сотрудники в роли волонтёров-преподавателей обучают наших бизнес-партнёров, клиентов и школьников. Совместными усилиями мы сможем закрыть дефицит знаний в области искусственного интеллекта, вырастим новое поколение и сделаем нашу страну более конкурентоспособной на мировом рынке», — подчеркнул Игорь Артамонов.

На семинаре прозвучали выступления спикеров Академии Среднерусского банка. Слушателям рассказали об основных трендах развития цифрового мира и экономики, научили справляться со стрессом, контролировать эмоции. Управляющий директор по исследованиям и разработкам, руководитель Академии технологий и данных Корпоративного Университета ПАО Сбербанк Андрей Черток провел открытый урок по искусственному интеллекту и машинному обучению. Он познакомил аудиторию с историей возникновения искусственного интеллекта, рассказал о проекте и его перспективах, и самое главное, передал преподавателям методологию ведения уроков и учебные материалы. 

Участники семинара отметили, что представленный материал позволяет вовлечь преподавателей в активное освоение новых  педагогических технологий.

В марте благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» объявил о старте программы мероприятий для школьников «Академия искусственного интеллекта».  Цель проекта — познакомить учащихся средних и старших классов с технологиями искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа данных. В просветительском проекте Сбербанка приняли участие уже более 44 000 школьников по всей России.



Справочная информация об организаторах мероприятия:
Среднерусский банк ПАО Сбербанк осуществляет свою деятельность на территории 10 областей: Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Ивановской, Калужской, Костромской, Смоленской, Ярославской. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка — это 1391 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций.
Академия Среднерусского банка ПАО Сбербанк — волонтерский образовательный проект, который был организован руководителями структурных подразделений банка в 2017 году.

Благотворительный фонд «Вклад в будущее» ПАО Сбербанк — создан Сбербанком в 2015 году. Следуя миссии банка, продолжая историческую традицию банка – создавать условия для уверенности, надежности и повышению качества жизни людей — деятельность Фонда направлена на поддержку развития современного российского образования с учетом вызовов XXI века и развитие инклюзивной среды, обеспечивающей членам общества равные возможности самореализации и полноценной жизнедеятельности вне зависимости от особенностей развития и здоровья. Фонд оказывает поддержку внедрению в образовательную среду новых форм, технологий и решений, способствующих получению знаний и развитию навыков и компетенций, актуальных для быстроменяющегося мира XXI века. Творческие способности, техническая, финансовая и информационная грамотность, сотрудничество, эмпатия и эмоциональный интеллект, а самое главное — умение учиться на протяжении всей жизни, становятся новым капиталом, который позволит молодому поколению с уверенностью смотреть в будущее. Реклама.



РУБРИКА: Экономика и бизнес