Уникальный хостел на воде строится в Кинешме

Завершить работы планируется к маю будущего года.
В нашем городе у Нижней набережной Волжского бульвара, а именно около ресторанно-гостиничного комплекса «Мирная пристань», появилась бетонная платформа, на которой планируется построить небольшой двухэтажный хостел.

Хостел — это европейская система размещения, когда постояльцам на короткий или длительный срок предоставляется жильё, как правило — спальное место без дополнительных удобств в комнате.

Место для стоянки «домика на воде» ещё не выбрано, но, вполне возможно, что он будет стоять на реке Мере в Заволжском районе.

Кинешемец.RU выяснил, что хостел, в основном, будет рассчитан на любителей охоты и рыбалки, которые будут приезжать из соседних городов и останавливаться в нём на несколько дней. Гости смогут хранить свои снасти и вещи в номерах, а не сидеть на берегу реки, разложив «пожитки» вокруг себя.

— Мысль построить хостел возникла достаточно давно. Платформа появилась у нас совсем недавно, и я подумал, что на ней можно построить небольшой двухэтажный хостел с номерами, чтобы люди откуда угодно и насколько угодно могли приехать и заниматься своими делами, кто-то рыбалкой, кто-то охотой, а кто-то просто отдохнуть. О месте для него будем думать и выбирать такое, чтоб удобно было всем. Также планируется организовать лодки, на которых можно будет перевозить людей с одного берега на другой. Люди смогут обращаться в саму гостиницу «Мирной пристани» и наши сотрудники расскажут им о том, что появился такой хостел, а желающих в него заселиться будут доставлять на лодках, а зимой это возможно будет сделать также по реке, только на снегоходах, — рассказал Кинешемец.RU владелец «Мирной пристани» Михаил Александрович Игошин.

Планируется, что хостел будет выстроен и начнёт работу к маю следующего года.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Екатерина Щёголева