В День города Кинешмы не будет ни спиртного, ни закуски

В магазинах центра города на три дня запретили продажу алкоголя.
До Дня города Кинешмы-2016 осталось меньше недели. На финишную прямую вышла подготовка к этому самому масштабному городскому мероприятию. В этом году параллельно с днём рождения Кинешмы будет праздноваться День молодёжи, а в гавани реки Кинешемки пройдут Чемпионат и первенство России по водно-моторному спорту.

Для обеспечения правопорядка и избежания неприятных эксцессов, на время проведения вышеупомянутых мероприятий вводится ряд ограничений. Об особенностях работы торговых точек рассказал главный специалист отдела по экономике и предпринимательству администрации городского округа Кинешма Сергей Смирнов.

— На период проведения Дня города Кинешмы и соревнований по водно-моторному спорту, с 9 утра 24 июня до 9 утра 27 июня, ограничена продажа алкоголя в центральной части города. Ограничение действует в торговых точках, расположенных в центральной части города, включая улицу имени Островского до вокзала. Так же запрещена продажа пива и безалкогольных напитков в стеклянной таре. Сотрудники полиции и администрации будут пресекать нарушения запрета. Порядок в период проведения праздничных мероприятий будут обеспечен, — пояснил Сергей Владимирович.

В этом году центр города не будет окутывать дым от готовящихся шашлыков — их приготовление в местах празднования так же запрещено.

— Места для торговли шашлыками у нас определены на дамбе реки Кинешемки с 24 по 27 июня. В центре города шашлыки, их приготовление, запрещено, но, это не мешает организациям общественного питания реализовывать готовые шашлыки, — рассказал Сергей Смирнов.

Материалы по теме

Программа мероприятий Дня города Кинешма — 2016;

План мероприятий Дня молодёжи;

— В День города в Кинешме пройдёт «Забег на шпильках»;

— День города Кинешмы-2016. Нюансы праздника.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Евгений Стрункин