16 апреля 2024, 16:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Департаменте сельского хозяйства ивановского региона прокомментировали проблемы с фальсификатом

В Департаменте сельского хозяйства ивановского региона прокомментировали проблемы с фальсификатом
Меры противодействия принимаются.

Как писал ранее Кинешемец.RU, Ивановская область отличилась в производстве и обороте производстве фальсифицированной молочной продукции.

Ситуацию нашему изданию прокомментировали в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия региона:


«Вопросы качества и безопасности пищевых продуктов находятся на постоянном контроле регионального правительства и департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. В 2016 году в регионе создана рабочая группа по противодействию незаконному обороту продовольственных товаров. В ее состав входят как представители органов исполнительной государственной власти Ивановской области и федеральных надзорных органов, так и общественных объединений. Членами рабочей группы выработан ряд мер по противодействию фальсификации молочной продукции". 
 

В ведомстве уточнили, что результаты лабораторных исследований, проведенных Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, рекомендовано направлять в Управление Роспотребнадзора по Ивановской области для дальнейшего принятия мер по привлечению к ответственности виновных лиц. Информация Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям и Управления Роспотребнадзора по Ивановской области о выявленных нарушениях доведена до сведения руководителей молокоперерабатывающих предприятий.


«Также руководители вышеуказанных предприятий проинформированы о недопущении выпуска продукции, не соответствующей требованиям технического регламента, и мерах ответственности за подобные действия. В 2017 году работа по противодействию незаконному обороту продовольственных товаров продолжена», — сообщили Кинешемец.RU в Департаменте сельского хозяйства региона.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 марта 2017, 13:30
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1813
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

alexis - 9 марта 2017 в 21:46

Цитата:
Назовите производителей поддельного молока ,

Самое лучшее молоко - это из Родников.На таре всё время остаётся чистая сметана. 

Цитировать
 
+ 4 -

Гость - 9 марта 2017 в 17:36

Назовите производителей поддельного молока , Цитировать
 
+ -1 -

Мореман - 9 марта 2017 в 13:59

... рабочая группа, монитиринг, информирование производителей - работа кипит!!!

Если бы у людей была возможность покупать натуральные и высококачественные продукты питания (на что покупать), сами собой бы отпали и вопросы с подделками - покупатель быстро перешел бы на другого производителя, который не обманывает покупателя.

 

Цитировать

Выбор редакции: