23 апреля 2024, 16:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Ивановской области 60 тысяч трикотажных футболок признаны контрафактными

В Ивановской области 60 тысяч трикотажных футболок признаны контрафактными
При ввозе товаров не было представлено разрешение правообладателя изобразительного элемента товарного знака.
Безопасность потребителей товаров, ввозимых из-за рубежа, а также защиту интересов правообладателей обеспечивает таможня. Ежедневно проводится мониторинг прибывающих товаров, маркированных товарными знаками, внесёнными в реестры объектов интеллектуальной собственности.

В апреле 2016 года были признаны контрафактными 60 тысяч трикотажных футболок, ранее продекларированных на территории Ивановской области. При ввозе данных товаров не было представлено разрешение правообладателя изобразительного элемента товарного знака «жар-птица» на его использование. Этот стилизованный символ наряду с другими в своё время был разработан для российской команды олимпийцев и использовался при производстве спортивной формы и другой одежды.
  • В Ивановской области 60 тысяч трикотажных футболок признаны контрафактными фото 2
  • В Ивановской области 60 тысяч трикотажных футболок признаны контрафактными фото 3
  •  
  •  
— Товар был заявлен владельцами под таможенную процедуру «таможенный склад», которая предусматривает его хранение под таможенным контролем на складе без уплаты пошлин. Поскольку помещённый на склад товар имел нанесенные символы, была проведена проверка. Впоследствии по материалам, переданным таможней, следственное управление Следственного комитета по Ивановской области возбудило дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака», и товар был арестован. В дальнейшем по истечении срока хранения владелец футболок должен будет принять решение об их судьбе – уничтожение или передача в пользу государства. В продажу они не поступят, поскольку разрешение от правообладателя так и не получено, — сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Н.В. Одинцова.

  • В Ивановской области 60 тысяч трикотажных футболок признаны контрафактными фото 4
  • В Ивановской области 60 тысяч трикотажных футболок признаны контрафактными фото 5
  •  
  •  
Справка Кинешемец.RU:

Существуют различные виды товарных знаков: словесный, изобразительный, комбинированный, объёмный, звуковой, обонятельный. Изобразительный товарный знак представляет собой оригинальные изображения различных геометрических фигур, предметов, животных, людей, символы, эмблемы или знаки. Таковым, например, является стилизованное яблоко в знаке Apple. 

Предотвращение и пресечение международной торговли контрафактной продукцией – одна из важнейших задач, стоящих перед таможней в целях защиты отечественных производителей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 апреля 2016, 17:01
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2331
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Сапогитвоегопапы - 29 апреля 2016 в 01:35

Да тут везде паль и контрафакт, денег хорошо одеваться у населения нет, они даже не думает об этом. Впрочем, их всё устраивает.  Цитировать
 
+ 2 -

Антиполитик - 28 апреля 2016 в 21:45

Кто бы мог подумать, что такая завитушка - это товарный знак. Скоро за каждую чёрточку или точку судится будут. Цитировать
 
+ 5 -

Алекс - 28 апреля 2016 в 18:58

Цитата:
Чего Россия тоже товарный знак?Мы конечно понимаем кто решил с экономить ,а тут эвон как.

Речь идет не о слове "Russia", а о лепестке называемом Товарный знак "жар-птица", который подхомячила под себя фирма Боско. А вообще чую по рукам рахойдется этот товар, никто его уничтожать не будет - так... штук 5 сожгут, а остальное по домам...

Цитировать
 
+ 1 -

агент125 - 28 апреля 2016 в 18:42

Чего Россия тоже товарный знак?Мы конечно понимаем кто решил с экономить ,а тут эвон как. Цитировать

Выбор редакции: