20 апреля 2024, 01:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Ивановской области появится новое производство трикотажных полотен

В Ивановской области появится новое производство трикотажных полотен
Объем инвестиций в экономику региона превысит полмиллиарда рублей.
Компания «Стеллини.ру» начинает реализацию инвестиционного проекта по строительству производственного комплекса полного цикла по выпуску жаккардовых и трикотажных полотен. Таким образом, общий объем инвестиций компании в экономику региона превысит полмиллиарда рублей.

Символический старт проекту дан накануне, 12 февраля. В мероприятии приняла участие заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. 

Отметим, предприятие «Стеллини.ру» входит в состав Stellini Textile Group  (Италия), занимающейся производством жаккардовых тканей с 1947 года. В 2015 году состоялось открытие нового производства жаккардовых и трикотажных полотен в городе Кохма Ивановской области, объем инвестиций составил свыше 250 млн рублей. В конце 2017 года заявлено о планах по расширению производства и подборе земельного участка под строительство.

Как рассказал генеральный директор предприятия Анзор Бориев, для строительства нового производственного комплекса полного цикла приобретен земельный участок в районе ул. Кирпичная в Кохме. В реализацию проекта инвестор планирует вложить еще 280 млн рублей, в том числе 100 млн рублей – в закупку оборудования, технологий и ноу-хау. Общий объем инвестиций Stellini Textile Group в экономику региона превысит полмиллиарда рублей. Предполагается, что в производстве жаккардовых и трикотажных полотен будут применяться инновационные технологии, не имеющие аналогов в России. В дополнение к 70 созданным рабочим местам будет организовано еще 20 рабочих мест. Планируется организация стажировок студентов профильных ивановских вузов, источник на сайте.


Проект будет реализован в два этапа, первая очередь нового производства будет введена уже в 2020 году.

«Установлена символическая свая нового производственного комплекса известного итальянского холдинга Stellini Textile Group. Порядка 20 процентов продукции будет экспортироваться в Европу. Реализация проектов по расширению действующих в Ивановской области производств иностранными компаниями свидетельствует о высокой востребованности продукции, благоприятных условиях ведения бизнеса в регионе. Со стороны правительства Ивановской области будет оказываться необходимая поддержка в реализации инвестиционных проектов», — отметила Людмила Дмитриева.
В Ивановской области появится новое производство трикотажных полотен фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 февраля 2019, 11:25
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4444
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Мореман - 15 февраля 2019 в 09:08

Ничего там не построят! Только инвестор - идиот будет вкладывать свои деньги в страну против которой каждые пол года вводят новые и новые международне санкции, где свое право не возможно отстоять через суд, где политическая обстановка не предсказуема даже на ближайшие 5 лет. Цитировать
 
+ 1 -

подхалим - 15 февраля 2019 в 08:49

Цитата:
Очередной Дет Сад!

та нет. там будет очереденой 10 точка или пятерочка. непойму зачем тогда надо было в кинешме трикотажную фабрику ликвидировать?

Цитировать
 
+ 0 -

Павел Александрович - 15 февраля 2019 в 08:45

Отечественным капиталистам ума, что ли, не хватает для запуска подобного производства?
Или как всегда конкуренция "свободного рынка" мешает?
Цитировать
 
+ 2 -

Вася - 14 февраля 2019 в 17:03

Зачем они каски одели, что б себе молотком в бошку не тюкнуть? А почему этот в джинах без шлемака? Ералаш.  Цитировать
 
+ 2 -

ХХХХХ - 14 февраля 2019 в 15:38

Очередной Дет Сад! Цитировать
 
+ 4 -

иваныч - 14 февраля 2019 в 14:36

Надо полагать сваей все и закончится. Цитировать
 
+ 4 -

Рыбназдор - 14 февраля 2019 в 11:55

Неудивительно, одна из самых дешевых рабочих сил в стране, да еще по профилю огромное количество, можно каждый год обновлять состав, дабы не платить много. Цитировать

Выбор редакции: