16 апреля 2024, 21:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Ивановской области сняли все ограничения для летних веранд кафе и ресторанов

В Ивановской области сняли все ограничения для летних веранд кафе и ресторанов
Об этом заявил губернатор на встрече с предпринимателями.
26 мая в рамках Дня предпринимателя губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с предпринимателями из разных районов региона и ответил на вопросы, волнующие представителей малого и среднего бизнеса.

Одна из главных тем – введенные ограничения, связанные с коронавирусом. Эту тему на встрече по просьбе предпринимательского сообщества затронул уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Александр Шорыгин. Он поинтересовался, каковы перспективы отмены ряда ограничительных мер в связи с развитием эпидситуации.


Станислав Воскресенский напомнил, что введенные меры для борьбы с коронавирусом в Ивановской области были жестче, чем в других регионах.


«Но все они привели к тому, что мы с вами вместе больше всего жизней спасли», — подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил: ограничения снимаются поэтапно, с учетом эпидемиологической обстановки. В ближайших планах – послабления для предприятий общественного питания. Первое касается работы летних веранд кафе и ресторанов. Если действующим регламентом предусмотрено, что помещения и летние веранды работают по единым требованиям к числу посетителей, то сейчас принято решение, что все ограничения по социальной дистанции и загрузке для открытых веранд будут сняты.


«Мы видим, что на улице риски заражения ниже, это доказано. С Роспотребнадзором это обсудили, они проблем не видят. Поэтому такое решение принято», — сообщил Станислав Воскресенский.

Второе решение коснется организации выпускных вечеров в банкетных залах кафе и ресторанов. Если ранее были разрешены только семейные мероприятия, то теперь это распространится и на коллективы одной образовательной организации.


«Мы готовы и дальше снимать ограничения. Логика – в первую очередь, спасение человеческих жизней, но там, где это возможно, где низкие риски заражения, и распространение вируса минимальное, мы, конечно же, ограничения будем снимать», — подчеркнул глава региона.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 мая 2021, 13:51
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2038
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Горожанин - 28 мая 2021 в 14:02

А как же иначе?! Вангую, к выборам китайский короновирус будет побежден в отдельно взятой стране. А потом опять КПП при въезде в область, удаленка и ограничения. Думаю, что и шмурдяк обяжут всех делать. Цитировать

Выбор редакции: