20 апреля 2024, 03:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В ивановском регионе отдают предпочтение торговле

В ивановском регионе отдают предпочтение торговле
По количеству занятых в этой сфере работников область обогнала многие регионы ЦФО.
По данным Ивановостата в Ивановской области 4603 малых (включая микро) и средних предприятий-юридических лиц занимаются оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. Это около 40% предприятий, осуществлявших деятельность в 2015 г. На них трудились 26,3 тысячи человек, и это больше, чем в таких регионах ЦФО как Костромская, Калужская, Брянская области. 

Выручка от реализации товаров (работ, услуг) составила 229 млрд. 834 млн. рублей, что значительно выше, чем во многих других регионах ЦФО. 21652 человека были заняты у 8241-го индивидуального предпринимателя, занимающегося торговой деятельностью. Выручка от реализации товаров составила 31 млрд. 954,7 млн. рублей – 58% от всей выручки индивидуальных предпринимателей в 2015 году. 

Несмотря на небольшой спад в предыдущие годы, торговля в Ивановской области вновь пошла в гору. В 2017 году торговые предприятия области значительно улучшили свои показатели.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июля 2017, 12:00
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1658
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

ГОРОЖАНИН - 20 июля 2017 в 20:16

Что и говорить, наш умирающий город и тот превращается в черкизон Цитировать
 
+ 1 -

уставший - 20 июля 2017 в 18:02

Цитата:
А деньги на покупки и оплату услуг откуда берутся? Напишите кто знает.

А денежки в основном наши жители берут в виде жалкой подачки в Москве,  Питере,  других крупных городах... А потом уходят  в Нидерланды и Москву (Пятерочка), Краснодар  (Магнит),  Кострому (Адмирал). .. Как говорится "Круговорот бабла в природе"

Цитировать
 
+ 1 -

гость - 20 июля 2017 в 16:24

А деньги на покупки и оплату услуг откуда берутся? Напишите кто знает. Цитировать
 
+ 4 -

Мореман - 20 июля 2017 в 15:45

Андрей Алексеевич, полностью согласен с Вашим мнением.

От себя добавлю, что сами же граждане и подвели такие громадные производства к закрытию, т.к. перестали покупать "Москвичи", а стали покупать иномарки, перестали покупать обувь фабрики "Красный скороход", а стали покупать турецкую или китайскую обувь, то же касается одежды, произведенной у нас, бытовой техники и многих и многих потребительских товаров и продуктов, производившихся ранее у нас.

И я даже не говорю об эффективности труда, энергозатратах, а в последнее время затратах на налоги, поборы, косвенные налоги, "Платоны", "Меркурии" и прочее, что делает производство в нашей стране не конкурентноспособным.

Цитировать
 
+ 3 -

Андрей Алексеевич - 20 июля 2017 в 15:28

Вместо того, чтобы ныть, лучше бы подумали, почему эти фабрики позакрывали. А позакрывали их потому что дядушка Ляо делает такой же текстиль, только в 2 раза дешевле. Объёмы производства у нас резко упали, потому что никому такие объёмы не всрались. Остались только местечковые ООО, и ИП, выпускающие бельишко. А вы всё думаете, что пришёл плохой руководитель и всё развалил.

 

Бизнес чихать хотел на руководителей, любого из них можно купить, и взятку включить в цену рядом с оплатой за электричество и дворника. И если бизнес сдох, значт он в принципе не приносит прибыли. Так же как и ваш ЫСЫСЫСЫР "мощная сверхдержава", которую ВНЕЗАПНО сломал лысый меченый чипушок.

 

Мощная сверхдержава не может быть развалена, так как опирается на международные экономические реки бабла. Как только реки меняют русла, за ними меняются и государства. Такими реками были "Великий шёлковый путь", такой же рекой стал ваш любимый "коммунистический" Китай.

Цитировать
 
+ 1 -

соцопрос - 20 июля 2017 в 14:47

стали ли питаться лутьше жители области.выросла ли продолжительность жизни-а как там вести с кладбищ от гробовщиков-клиентов стало меньше? Цитировать
 
+ -1 -

соцопрос - 20 июля 2017 в 14:45

а производство-как там у нас-растет или нет? или банкотства продолжают шагать по области семимильными шагами? Цитировать
 
+ -4 -

шелмимо - 20 июля 2017 в 14:34

это результат масоового уничтожения производственных предприятий и дейстельности компрадорской буржуазии. Виват капитализм! no Цитировать
 
+ 8 -

Папаша Дорсат - 20 июля 2017 в 14:19

Как известно дядюшка Мень , или с его одобрения, все фабрики или большинство их в торговые центры переделали. Не нужно быть сильно умным, что б понимать, что для текстильного края это полный п....ц. Крендель пошел в итоге на повышение. Будет косячить в сфере строительства. А со всякими техно-парками полная х......я. Ничего конкретного от этих потуг не получилось. Нонсенс, в России не выгодно работать - производить, через чур большие издержки. Цитировать
 
+ -1 -

ивс - 20 июля 2017 в 13:35

"Спекуляция-это приобретение товаров для дальнейшей перепродажи с целью получения наживы"-УК РСФСР. Наказывается лишением свободы до двух лет с конфискацией имущества.(С1996г-неактуальна,но существует) Цитировать

Выбор редакции: