В Кинешме начали производить одежду для Министерства обороны России и МВД

Также заказчиками компании «Светозар» являются Газпром, Лукойл, Татнефть, РЖД, ТНК-BP.
В конце прошлой недели с производством ознакомился руководитель муниципалитета Александр Пахолков, который отметил, что несмотря на непростую экономическую ситуацию «Светозар» ищет возможности для обновления ассортимента и внедрения новых методов работы и делает это весьма успешно.

«Производство находится в новом современном здании. Созданы все условия для нормальной работы сотрудников. Качество пошива отслеживается на всех этапах производства от раскроя до упаковки и отгрузки заказчику. Численность сотрудников, занятых в производстве, составляет порядка 100 человек. В ходе осмотра производства, в том числе мы обсудили один из важных вопросов — привлечение молодых специалистов, создание для них дополнительных рабочих мест», — прокомментировал итоги визита на предприятие Александр Пахолков.

Как рассказал генеральный директор компании Руслан Заплаткин, основной продукцией предприятия является военная одежда, спецодежда, корпоративная униформа, куртки, толстовки, тельняшки и прочее нательное белье. 

В своей работе компания использует качественные ткани, изготовленные на территории Ивановской области.

«Использование современного швейного оборудования, контроль качества выпускаемой продукции позволяет компании реализовывать продукцию в Москве, Московской области и странах таможенного союза. Крупными заказчиками предприятия выступают Министерство обороны, МВД, Газпром, Лукойл, Татнефть, РЖД, ТНК-Bp»,  — рассказал руководитель предприятия. 

РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Кинешемец.RU